現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浦田(岡山県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:06発→16:57着5時間51分(乗車4時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,419円(乗車券11,489円 特別料金5,930円)
  • 793km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 11:12発

[bus]

江長十字路/両備バス
  • [line]
    [bus]両備バス・倉敷小溝線(芸大行き)・倉敷駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 13駅
    • 11:14
      竜の口(両備バス)
    • 11:15
      西福井(両備バス)
    • 11:16
      小溝(両備バス)
    • 11:18
      穴場神社前(両備バス)
    • 11:19
      倉敷自動車教習所前(両備バス)
    • 11:22
      中島口(両備バス)
    • 11:23
      四十瀬球場前(両備バス)
    • 11:24
      沖(両備バス)
    • 11:26
      倉敷第一病院前(両備バス)
    • 11:27
      老松町(両備バス)
    • 11:28
      NTT倉敷前(両備バス)
    • 11:28
      川西町西口(両備バス)

300円

  • 11:34着
  • 11:36発

[train]

倉敷駅/両備バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 11:55発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 3番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 12:00
      中庄
    • 12:04
      庭瀬
    • 12:08
      北長瀬
  • 12:12着
  • 12:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 23番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 12:55
      新神戸
    • 13:09
      新大阪
    • 13:24
      京都
    • 13:59
      名古屋
    • 15:17
      新横浜
    • 15:29
      品川

自由席:5,930円

  • 15:36着
  • 15:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:57
      新日本橋
    • 15:59
      馬喰町
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:08
      新小岩
    • 16:16
      市川
    • 16:22
      船橋
    • 16:26
      津田沼

現金:11,000円

  • 16:33着
  • 16:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:37着
  • 16:44発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 16:46
      小仲台町(京成バス)
    • 16:47
      女子高校(京成バス)
    • 16:48
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:49
      園生交差点(京成バス)
    • 16:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:52
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]11:02発→16:57着5時間55分(乗車4時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,369円(乗車券11,439円 特別料金5,930円)
  • 792.7km
  • [line]
    [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
  • 4駅
    • 11:04
      福井(岡山県)
    • 11:07
      西富井
    • 11:11
      球場前(岡山県)

現金:250円

  • 11:14着
  • 11:16発

[train]

倉敷市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:21着
  • 11:31発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 3番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 11:36
      中庄
    • 11:40
      庭瀬
    • 11:44
      北長瀬
  • 11:49着
  • 12:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 23番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 12:55
      新神戸
    • 13:09
      新大阪
    • 13:24
      京都
    • 13:59
      名古屋
    • 15:17
      新横浜
    • 15:29
      品川

自由席:5,930円

  • 15:36着
  • 15:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:57
      新日本橋
    • 15:59
      馬喰町
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:08
      新小岩
    • 16:16
      市川
    • 16:22
      船橋
    • 16:26
      津田沼

現金:11,000円

  • 16:33着
  • 16:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:37着
  • 16:44発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 16:46
      小仲台町(京成バス)
    • 16:47
      女子高校(京成バス)
    • 16:48
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:49
      園生交差点(京成バス)
    • 16:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:52
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]11:06発→17:00着5時間54分(乗車4時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,513円(乗車券11,583円 特別料金5,930円)
  • 797.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 11:12発

[bus]

江長十字路/両備バス
  • [line]
    [bus]両備バス・倉敷小溝線(芸大行き)・倉敷駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 13駅
    • 11:14
      竜の口(両備バス)
    • 11:15
      西福井(両備バス)
    • 11:16
      小溝(両備バス)
    • 11:18
      穴場神社前(両備バス)
    • 11:19
      倉敷自動車教習所前(両備バス)
    • 11:22
      中島口(両備バス)
    • 11:23
      四十瀬球場前(両備バス)
    • 11:24
      沖(両備バス)
    • 11:26
      倉敷第一病院前(両備バス)
    • 11:27
      老松町(両備バス)
    • 11:28
      NTT倉敷前(両備バス)
    • 11:28
      川西町西口(両備バス)

300円

  • 11:34着
  • 11:36発

[train]

倉敷駅/両備バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 11:55発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 3番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 12:00
      中庄
    • 12:04
      庭瀬
    • 12:08
      北長瀬
  • 12:12着
  • 12:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 23番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 12:55
      新神戸
    • 13:09
      新大阪
    • 13:24
      京都
    • 13:59
      名古屋
    • 15:17
      新横浜
    • 15:29
      品川

自由席:5,930円

  • 15:36着
  • 15:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 6番線
  • 9駅
    • 15:57
      新日本橋
    • 15:59
      馬喰町
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:08
      新小岩
    • 16:16
      市川
    • 16:22
      船橋
    • 16:26
      津田沼
    • 16:33
      稲毛

現金:11,000円

  • 16:37着
  • 16:51発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:53
      千葉公園
    • 16:55
      作草部
    • 16:56
      天台
    • 16:59
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。