浦本→上市

[light]ほかに候補があります
出発地
浦本駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:47発→14:572時間10分(乗車1時間44分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,920
  • 78.3km
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
  • 8
    • 12:51
      梶屋敷
    • 12:55
      えちご押上ひすい海岸
    • 13:11
      糸魚川
    • 13:17
      青海(新潟県)
    • 13:22
      親不知
    • 13:30
      市振
    • 13:35
      越中宮崎
  • 13:44
  • 13:47

[train]

泊(富山県)
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 7
    • 13:52
      入善
    • 13:55
      西入善
    • 14:00
      生地
    • 14:05
      黒部
    • 14:11
      魚津
    • 14:15
      東滑川

1,540円

  • 14:18
  • 14:41

[train]

滑川
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6
    • 14:43
      中滑川
    • 14:44
      西滑川
    • 14:46
      西加積
    • 14:49
      中加積
    • 14:51
      新宮川

380円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:47発→14:572時間10分(乗車1時間11分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:2,860(乗車券1,980円 特別料金880円)
  • 74.4km
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
  • 3
    • 12:51
      梶屋敷
    • 12:55
      えちご押上ひすい海岸

280円

  • 12:57
  • 13:29

[train]

糸魚川
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • [発] 12番線 / [着] 2番線

自由席880

680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:54
  • 14:10

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19
    • 14:11
      長屋
    • 14:13
      荻生
    • 14:14
      東三日市
    • 14:18
      電鉄黒部
    • 14:21
      電鉄石田
    • 14:23
      経田
    • 14:28
      新魚津
    • 14:30
      電鉄魚津
    • 14:32
      西魚津
    • 14:35
      越中中村
    • 14:37
      早月加積
    • 14:38
      浜加積
    • 14:41
      滑川
    • 14:43
      中滑川
    • 14:44
      西滑川
    • 14:46
      西加積
    • 14:49
      中加積
    • 14:51
      新宮川

1,020円

ルート3
  • [楽]
  • 12:47発→15:012時間14分(乗車1時間5分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,040(乗車券2,170円 特別料金1,870円)
  • 94.1km
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
  • 3
    • 12:51
      梶屋敷
    • 12:55
      えちご押上ひすい海岸

280円

  • 12:57
  • 13:29

[train]

糸魚川
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 13:44
      黒部宇奈月温泉

自由席1,870

1,340円

  • 13:56
  • 14:03

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07
  • 14:33

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11
    • 14:36
      稲荷町(富山県)
    • 14:37
      新庄田中
    • 14:40
      東新庄
    • 14:42
      越中荏原
    • 14:45
      越中三郷
    • 14:47
      越中舟橋
    • 14:50
      寺田(富山県)
    • 14:51
      越中泉
    • 14:53
      相ノ木
    • 14:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内