現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浦山→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:37発→20:31着7時間54分(乗車4時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:70,630円
  • 1409.7km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 34駅
    • 12:39
      栃屋
    • 12:41
      若栗
    • 12:45
      舌山
    • 12:46
      新黒部
    • 12:47
      長屋
    • 12:49
      荻生
    • 12:50
      東三日市
    • 13:03
      電鉄黒部
    • 13:06
      電鉄石田
    • 13:08
      経田
    • 13:12
      新魚津
    • 13:14
      電鉄魚津
    • 13:17
      西魚津
    • 13:20
      越中中村
    • 13:22
      早月加積
    • 13:23
      浜加積
    • 13:26
      滑川
    • 13:28
      中滑川
    • 13:29
      西滑川
    • 13:31
      西加積
    • 13:34
      中加積
    • 13:36
      新宮川
    • 13:42
      上市
    • 13:44
      新相ノ木
    • 13:45
      相ノ木
    • 13:47
      越中泉
    • 13:49
      寺田(富山県)
    • 13:52
      越中舟橋
    • 13:55
      越中三郷
    • 13:58
      越中荏原
    • 14:01
      東新庄
    • 14:03
      新庄田中
    • 14:05
      稲荷町(富山県)

1,290円

  • 14:08着
  • 14:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:420円

  • 15:14着
  • 15:16発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19着
  • 16:10発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA320便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 17:20着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 12:37発→20:31着7時間54分(乗車4時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:70,810円
  • 1409.9km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 34駅
    • 12:39
      栃屋
    • 12:41
      若栗
    • 12:45
      舌山
    • 12:46
      新黒部
    • 12:47
      長屋
    • 12:49
      荻生
    • 12:50
      東三日市
    • 13:03
      電鉄黒部
    • 13:06
      電鉄石田
    • 13:08
      経田
    • 13:12
      新魚津
    • 13:14
      電鉄魚津
    • 13:17
      西魚津
    • 13:20
      越中中村
    • 13:22
      早月加積
    • 13:23
      浜加積
    • 13:26
      滑川
    • 13:28
      中滑川
    • 13:29
      西滑川
    • 13:31
      西加積
    • 13:34
      中加積
    • 13:36
      新宮川
    • 13:42
      上市
    • 13:44
      新相ノ木
    • 13:45
      相ノ木
    • 13:47
      越中泉
    • 13:49
      寺田(富山県)
    • 13:52
      越中舟橋
    • 13:55
      越中三郷
    • 13:58
      越中荏原
    • 14:01
      東新庄
    • 14:03
      新庄田中
    • 14:05
      稲荷町(富山県)

1,290円

  • 14:08着
  • 14:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・大学前行

180円

  • 14:23着
  • 14:25発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:420円

  • 15:14着
  • 15:16発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19着
  • 16:10発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA320便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 17:20着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 12:37発→20:31着7時間54分(乗車4時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:70,560円
  • 1404.9km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 17駅
    • 12:39
      栃屋
    • 12:41
      若栗
    • 12:45
      舌山
    • 12:46
      新黒部
    • 12:47
      長屋
    • 12:49
      荻生
    • 12:50
      東三日市
    • 13:03
      電鉄黒部
    • 13:06
      電鉄石田
    • 13:08
      経田
    • 13:12
      新魚津
    • 13:14
      電鉄魚津
    • 13:17
      西魚津
    • 13:20
      越中中村
    • 13:22
      早月加積
    • 13:23
      浜加積

850円

  • 13:26着
  • 14:19発

[train]

滑川
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 3駅
    • 14:24
      水橋
    • 14:29
      東富山

370円

  • 14:36着
  • 14:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:420円

  • 15:14着
  • 15:16発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19着
  • 16:10発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA320便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 17:20着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。