浦山口→周布

ルート1
  • [早]
  • 09:43発→18:539時間10分(乗車6時間3分
  • 乗換:10
  • [priic]IC優先:43,595(乗車券42,395円 特別料金1,200円)
  • 1031.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47
  • 09:49

[bus]

浦山口/西武バス
  • [line]
    [bus]西武バス・花見の里循環(影森先回り)・西武秩父駅行
  • [発] 情報無し / [着] 3おりば
  • 20
    • 09:50
      浦山常盤橋(西武バス)
    • 09:51
      札所二十九番入口(西武バス)
    • 09:53
      花見の里(西武バス)
    • 09:54
      札所二十九番入口(西武バス)
    • 09:55
      浦山常盤橋(西武バス)
    • 09:57
      久那(西武バス)
    • 09:58
      折区公会堂(西武バス)
    • 10:00
      巴川(西武バス)
    • 10:01
      巴町(西武バス)
    • 10:02
      秩父病院(西武バス)
    • 10:03
      巴町(西武バス)
    • 10:04
      札所二十四番(西武バス)
    • 10:06
      キッズパーク(西武バス)
    • 10:07
      佐久良橋(西武バス)
    • 10:09
      秩父第一病院(西武バス)
    • 10:10
      花の木小入口(西武バス)
    • 10:11
      上町一丁目(西武バス)
    • 10:12
      札所十三番(西武バス)
    • 10:14
      秩父公園前(西武バス)

273円

  • 10:19
  • 10:21

[train]

西武秩父駅/西武バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23
  • 10:42

[train]

西武秩父
  • [line]
    [train]西武秩父線・飯能行
  • [発] 3番線 / [着] 2・3番線
  • 10
    • 10:47
      横瀬
    • 10:53
      芦ケ久保
    • 10:59
      正丸
    • 11:03
      西吾野
    • 11:09
      吾野
    • 11:14
      東吾野
    • 11:19
      武蔵横手
    • 11:23
      高麗
    • 11:29
      東飯能
  • 11:30
  • 11:35

[train]

飯能
  • [line]
    [train]西武池袋線準急・池袋行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 7
    • 11:38
      元加治
    • 11:40
      仏子
    • 11:43
      入間市
    • 11:45
      稲荷山公園
    • 11:48
      武蔵藤沢
    • 11:50
      狭山ケ丘
  • 11:52
  • 11:54

[train]

小手指
  • [line]
    [train]西武池袋線快速急行・元町・中華街行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 注記Fライナー
  • 4
    • 12:00
      所沢
    • 12:07
      ひばりケ丘(東京都)
    • 12:12
      石神井公園
  • 12:16
  • 12:17

[train]

練馬
  • [line]
    [train]西武池袋線準急・池袋行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線

786円

  • 12:24
  • 12:33

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 12
    • 12:35
      目白
    • 12:37
      高田馬場
    • 12:39
      新大久保
    • 12:42
      新宿
    • 12:43
      代々木
    • 12:46
      原宿
    • 12:48
      渋谷
    • 12:51
      恵比寿
    • 12:53
      目黒
    • 12:55
      五反田
    • 12:58
      大崎

264円

  • 13:01
  • 13:15

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • 5
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津
    • 18:12
      江津

自由席1,200

  • 18:26
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルート2
  • [早]
  • 09:42発→18:539時間11分(乗車6時間19分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,514(乗車券43,314円 特別料金1,200円)
  • 1048.8km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • [発] 情報無し(乗車位置:後[3両編成]) / [着] 5・6番線
  • 24
    • 09:59
      影森
    • 10:02
      御花畑
    • 10:04
      秩父
    • 10:08
      大野原
    • 10:12
      和銅黒谷
    • 10:15
      皆野
    • 10:18
      親鼻
    • 10:21
      上長瀞
    • 10:23
      長瀞
    • 10:26
      野上
    • 10:29
      樋口
    • 10:35
      波久礼
    • 10:40
      寄居
    • 10:43
      桜沢(埼玉県)
    • 10:45
      小前田
    • 10:48
      ふかや花園
    • 10:50
      永田(埼玉県)
    • 10:54
      武川
    • 10:56
      明戸
    • 11:00
      大麻生
    • 11:03
      ひろせ野鳥の森
    • 11:05
      石原(埼玉県)
    • 11:07
      上熊谷

900円

  • 11:10
  • 11:34

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・小田原行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 12番線
  • 18
    • 11:38
      行田
    • 11:42
      吹上(埼玉県)
    • 11:45
      北鴻巣
    • 11:49
      鴻巣
    • 11:53
      北本
    • 11:58
      桶川
    • 12:00
      北上尾
    • 12:03
      上尾
    • 12:08
      宮原
    • 12:13
      大宮(埼玉県)
    • 12:16
      さいたま新都心
    • 12:21
      浦和
    • 12:29
      赤羽
    • 12:34
      尾久
    • 12:41
      上野
    • 12:47
      東京
    • 12:50
      新橋

1,342円

  • 12:54
  • 13:05

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:12
      京急蒲田
    • 13:18
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • 5
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津
    • 18:12
      江津

自由席1,200

  • 18:26
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルート3
  • [早]
  • 09:42発→18:539時間11分(乗車6時間24分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,507(乗車券43,307円 特別料金1,200円)
  • 1048.7km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • [発] 情報無し(乗車位置:後[3両編成]) / [着] 5・6番線
  • 24
    • 09:59
      影森
    • 10:02
      御花畑
    • 10:04
      秩父
    • 10:08
      大野原
    • 10:12
      和銅黒谷
    • 10:15
      皆野
    • 10:18
      親鼻
    • 10:21
      上長瀞
    • 10:23
      長瀞
    • 10:26
      野上
    • 10:29
      樋口
    • 10:35
      波久礼
    • 10:40
      寄居
    • 10:43
      桜沢(埼玉県)
    • 10:45
      小前田
    • 10:48
      ふかや花園
    • 10:50
      永田(埼玉県)
    • 10:54
      武川
    • 10:56
      明戸
    • 11:00
      大麻生
    • 11:03
      ひろせ野鳥の森
    • 11:05
      石原(埼玉県)
    • 11:07
      上熊谷

900円

  • 11:10
  • 11:34

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・小田原行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 17
    • 11:38
      行田
    • 11:42
      吹上(埼玉県)
    • 11:45
      北鴻巣
    • 11:49
      鴻巣
    • 11:53
      北本
    • 11:58
      桶川
    • 12:00
      北上尾
    • 12:03
      上尾
    • 12:08
      宮原
    • 12:13
      大宮(埼玉県)
    • 12:16
      さいたま新都心
    • 12:21
      浦和
    • 12:29
      赤羽
    • 12:34
      尾久
    • 12:41
      上野
    • 12:47
      東京

1,166円

  • 12:49
  • 13:05

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 13:07
      大門(東京都)
    • 13:09
      三田(東京都)
    • 13:12
      泉岳寺
    • 13:15
      品川
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

461円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • 5
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津
    • 18:12
      江津

自由席1,200

  • 18:26
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内