現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浦安(鳥取県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:19発→09:40着1時間21分(乗車1時間8分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:680円
  • 38.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 11駅
    • 08:22
      八橋
    • 08:27
      赤碕
    • 08:32
      中山口
    • 08:43
      下市
    • 08:49
      御来屋
    • 08:51
      名和(鳥取県)
    • 08:56
      大山口
    • 09:00
      淀江
    • 09:14
      伯耆大山
    • 09:18
      東山公園(鳥取県)
  • 09:22着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:680円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 09:40発→11:34着1時間54分(乗車1時間7分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:680円
  • 38.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 11駅
    • 09:43
      八橋
    • 09:48
      赤碕
    • 09:53
      中山口
    • 10:07
      下市
    • 10:13
      御来屋
    • 10:16
      名和(鳥取県)
    • 10:21
      大山口
    • 10:28
      淀江
    • 10:35
      伯耆大山
    • 10:39
      東山公園(鳥取県)
  • 10:43着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:33
      博労町

現金:680円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 11:32発→12:33着1時間1分(乗車35分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:680円
  • 38.7km
  • [line]
    [train]JR快速とっとりライナー・米子行
  • 3駅
    • 11:37
      赤碕
    • 11:57
      伯耆大山
  • 12:03着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

現金:680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。