現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浦安(鳥取県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
浦安(鳥取県)駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 23:03発→12:25着13時間22分(乗車4時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:69,290円
  • 1310.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 4駅
    • 23:12
      由良
    • 23:17
      下北条
    • 23:23
      倉吉

現金:420円

  • 23:29着
  • 23:31発

[train]

松崎(鳥取県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・鳥取空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,120円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:30着
  • 07:05発

[air]

鳥取空港

現金:37,190円

  • 08:15着
  • 09:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:29,590円

  • 10:55着
  • 11:00発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:03
      稲荷町(富山県)
    • 12:04
      新庄田中
    • 12:07
      東新庄
    • 12:09
      越中荏原
    • 12:12
      越中三郷
    • 12:15
      越中舟橋
    • 12:18
      寺田(富山県)
    • 12:19
      越中泉
    • 12:21
      相ノ木
    • 12:22
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 20:56発→12:25着15時間29分(乗車4時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:69,290円
  • 1310.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 4駅
    • 21:07
      由良
    • 21:12
      下北条
    • 21:33
      倉吉

現金:420円

  • 21:39着
  • 21:41発

[train]

松崎(鳥取県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・鳥取空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,120円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:30着
  • 07:05発

[air]

鳥取空港

現金:37,190円

  • 08:15着
  • 09:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:29,590円

  • 10:55着
  • 11:00発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:03
      稲荷町(富山県)
    • 12:04
      新庄田中
    • 12:07
      東新庄
    • 12:09
      越中荏原
    • 12:12
      越中三郷
    • 12:15
      越中舟橋
    • 12:18
      寺田(富山県)
    • 12:19
      越中泉
    • 12:21
      相ノ木
    • 12:22
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 05:41発→13:54着8時間13分(乗車6時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,160円(乗車券10,450円 特別料金5,710円)
  • 605.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 3駅
    • 05:47
      由良
    • 05:52
      下北条
  • 05:58着
  • 06:08発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと2号・京都行
  • (乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成])
  • 10駅
    • 06:39
      鳥取
    • 06:48
      郡家
    • 07:08
      智頭
    • 07:23
      大原(岡山県)
    • 07:38
      佐用
    • 07:51
      上郡
    • 08:14
      姫路
    • 08:45
      明石
    • 09:00
      三ノ宮

自由席:2,630円

  • 09:19着
  • 09:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 09:46
      新大阪
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,900円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:28
      稲荷町(富山県)
    • 13:29
      新庄田中
    • 13:32
      東新庄
    • 13:34
      越中荏原
    • 13:37
      越中三郷
    • 13:42
      越中舟橋
    • 13:45
      寺田(富山県)
    • 13:46
      越中泉
    • 13:48
      相ノ木
    • 13:49
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。