現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浦和美園→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 20:00発→21:35着1時間35分(乗車1時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,480円
  • 58.9km
  • [line]
    [train]埼玉高速鉄道・日吉行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成])

210円

  • 20:02着
  • 20:09発

[train]

東川口
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
  • 2番線発 / 1番線
  • 14駅
    • 20:13
      南越谷
    • 20:16
      越谷レイクタウン
    • 20:19
      吉川
    • 20:21
      吉川美南
    • 20:23
      新三郷
    • 20:26
      三郷(埼玉県)
    • 20:28
      南流山
    • 20:31
      新松戸
    • 20:35
      新八柱
    • 20:37
      東松戸
    • 20:40
      市川大野
    • 20:43
      船橋法典
    • 20:49
      西船橋
  • 20:55着
  • 20:57発

[train]

南船橋
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 21:00
      新習志野
    • 21:04
      海浜幕張
    • 21:07
      検見川浜
    • 21:09
      稲毛海岸

935円

  • 21:13着
  • 21:21発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 21:23
      市役所前(千葉県)
    • 21:26
      千葉
    • 21:28
      千葉公園
    • 21:30
      作草部
    • 21:31
      天台
    • 21:34
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 20:00発→21:35着1時間35分(乗車1時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,213円
  • 52.8km
  • [line]
    [train]埼玉高速鉄道・日吉行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成])

210円

  • 20:02着
  • 20:09発

[train]

東川口
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
  • 13駅
    • 20:13
      南越谷
    • 20:16
      越谷レイクタウン
    • 20:19
      吉川
    • 20:21
      吉川美南
    • 20:23
      新三郷
    • 20:26
      三郷(埼玉県)
    • 20:28
      南流山
    • 20:31
      新松戸
    • 20:35
      新八柱
    • 20:37
      東松戸
    • 20:40
      市川大野
    • 20:43
      船橋法典
  • 20:46着
  • 20:52発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 20:55
      船橋
    • 20:58
      東船橋
    • 21:01
      津田沼
    • 21:05
      幕張本郷
    • 21:07
      幕張
    • 21:09
      新検見川

814円

  • 21:12着
  • 21:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:16着
  • 21:22発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 21:24
      小仲台町(京成バス)
    • 21:25
      女子高校(京成バス)
    • 21:26
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:27
      園生交差点(京成バス)
    • 21:28
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:30
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 20:00発→21:35着1時間35分(乗車1時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,428円
  • 57.6km
  • [line]
    [train]埼玉高速鉄道・日吉行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成])

210円

  • 20:02着
  • 20:09発

[train]

東川口
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
  • 13駅
    • 20:13
      南越谷
    • 20:16
      越谷レイクタウン
    • 20:19
      吉川
    • 20:21
      吉川美南
    • 20:23
      新三郷
    • 20:26
      三郷(埼玉県)
    • 20:28
      南流山
    • 20:31
      新松戸
    • 20:35
      新八柱
    • 20:37
      東松戸
    • 20:40
      市川大野
    • 20:43
      船橋法典
  • 20:46着
  • 20:52発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 20:55
      船橋
    • 20:58
      東船橋
    • 21:01
      津田沼
    • 21:05
      幕張本郷
    • 21:07
      幕張
    • 21:09
      新検見川
    • 21:12
      稲毛
    • 21:15
      西千葉

935円

  • 21:17着
  • 21:26発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:28
      千葉公園
    • 21:30
      作草部
    • 21:31
      天台
    • 21:34
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。