現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浦佐→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 08:34発→15:03着6時間29分(乗車4時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,252円(乗車券44,402円 特別料金2,850円)
  • 1043.6km
  • [line]
    [train]JR上越線・越後湯沢行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 08:39
      五日町
    • 08:45
      六日町
    • 08:49
      塩沢
    • 08:52
      上越国際スキー場前
    • 08:55
      大沢(新潟県)
    • 08:59
      石打
  • 09:07着
  • 09:28発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ406号・東京行
  • 7駅
    • 09:46
      上毛高原
    • 10:03
      高崎
    • 10:12
      本庄早稲田
    • 10:21
      熊谷
    • 10:35
      大宮(埼玉県)
    • 10:55
      上野

自由席:2,850円

  • 11:00着
  • 11:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:4,070円

  • 11:22着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:45
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

現金:600円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 08:27発→15:03着6時間36分(乗車4時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,042円(乗車券44,402円 特別料金2,640円)
  • 1043.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線とき308号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:40
      越後湯沢
    • 08:54
      上毛高原
    • 09:11
      高崎

自由席:2,640円

  • 09:38着
  • 09:55発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 09:57
      さいたま新都心
    • 09:59
      与野
    • 10:02
      北浦和
    • 10:04
      浦和
    • 10:07
      南浦和
    • 10:10
    • 10:13
      西川口
    • 10:16
      川口
    • 10:19
      赤羽
    • 10:22
      東十条
    • 10:24
      王子
    • 10:26
      上中里
    • 10:29
      田端
    • 10:33
      上野
    • 10:36
      秋葉原
    • 10:38
      神田(東京都)
    • 10:40
      東京

現金:4,070円

  • 10:44着
  • 10:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 11:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:09
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

現金:600円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 08:27発→15:03着6時間36分(乗車4時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,142円(乗車券44,402円 特別料金3,740円)
  • 1043.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線とき308号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 6駅
    • 08:40
      越後湯沢
    • 08:54
      上毛高原
    • 09:11
      高崎
    • 09:39
      大宮(埼玉県)
    • 09:59
      上野

自由席:3,740円

  • 10:04着
  • 10:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 10:19
      有楽町
    • 10:22
      新橋

現金:4,070円

  • 10:24着
  • 10:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 10:37
      天王洲アイル
    • 10:40
      大井競馬場前
    • 10:42
      流通センター
    • 10:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 10:51
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

現金:600円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。