現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浦上→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [!]19:12発→06:50着11時間38分(乗車10時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,820円
  • 782.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • (19:17発)

[train]

浦上駅前
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・蛍茶屋行
  • 注記おおむね6分間隔
  • 5駅
    • 19:19
      茂里町
    • 19:20
      銭座町
    • 19:22
      宝町(長崎県)
    • 19:23
      八千代町

130円

  • (19:26着)
  • 19:28発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・近鉄バス・オランダ号・京都駅前行
  • ホテルニュー長崎前のりば / ミント神戸1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 19:45
      ココウォーク茂里町(高速・連絡バス)
    • 19:50
      大橋(高速・連絡バス)
    • 19:54
      住吉(長崎県・高速・連絡バス)
    • 19:58
      道の尾(高速・連絡バス)
    • 20:00
      打坂(高速・連絡バス)
    • 20:25
      諫早IC(高速・連絡バス)
    • 20:33
      大村IC(高速・連絡バス)

現金:11,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:29着
  • 05:34発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 6番線
  • 12駅
    • 05:37
    • 05:38
      摩耶
    • 05:41
      六甲道
    • 05:43
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:46
      摂津本山
    • 05:48
      甲南山手
    • 05:50
      芦屋(東海道本線)
    • 05:52
      さくら夙川
    • 05:54
      西宮(JR線)
    • 05:57
      甲子園口
    • 06:00
      立花
  • 06:02着
  • 06:05発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線・京田辺行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 06:08
      加島
    • 06:10
      御幣島
    • 06:14
      海老江
    • 06:16
      新福島
    • 06:18
      北新地
    • 06:20
      大阪天満宮
    • 06:22
      大阪城北詰

560円

  • 06:24着
  • 06:37発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:40
      蒲生四丁目
    • 06:42
      今福鶴見
    • 06:44
      横堤
    • 06:46
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:07発→06:50着11時間43分(乗車10時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,850円
  • 782.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:14発

[bus]

浦上駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・5循環(三つ山口−三つ山口)・三つ山口行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 5駅
    • 19:15
      茂里町(長崎県営バス)
    • 19:15
      銭座町(長崎県営バス)
    • 19:17
      宝町(長崎県営バス)
    • 19:18
      八千代町(長崎県営バス)

現金:160円

  • 19:19着
  • 19:21発

[train]

長崎駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:26着
  • 19:27発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・近鉄バス・オランダ号・京都駅前行
  • ホテルニュー長崎前のりば / ミント神戸1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 19:45
      ココウォーク茂里町(高速・連絡バス)
    • 19:50
      大橋(高速・連絡バス)
    • 19:54
      住吉(長崎県・高速・連絡バス)
    • 19:58
      道の尾(高速・連絡バス)
    • 20:00
      打坂(高速・連絡バス)
    • 20:25
      諫早IC(高速・連絡バス)
    • 20:33
      大村IC(高速・連絡バス)

現金:11,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:29着
  • 05:34発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 6番線
  • 12駅
    • 05:37
    • 05:38
      摩耶
    • 05:41
      六甲道
    • 05:43
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:46
      摂津本山
    • 05:48
      甲南山手
    • 05:50
      芦屋(東海道本線)
    • 05:52
      さくら夙川
    • 05:54
      西宮(JR線)
    • 05:57
      甲子園口
    • 06:00
      立花
  • 06:02着
  • 06:05発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線・京田辺行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 06:08
      加島
    • 06:10
      御幣島
    • 06:14
      海老江
    • 06:16
      新福島
    • 06:18
      北新地
    • 06:20
      大阪天満宮
    • 06:22
      大阪城北詰

560円

  • 06:24着
  • 06:37発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:40
      蒲生四丁目
    • 06:42
      今福鶴見
    • 06:44
      横堤
    • 06:46
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • [!]19:12発→07:00着11時間48分(乗車10時間51分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,820円
    • 782.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:15着
    • (19:17発)

    [train]

    浦上駅前
    • [line]
      [train]長崎電気軌道3系統・蛍茶屋行
    • 注記おおむね6分間隔
    • 5駅
      • 19:19
        茂里町
      • 19:20
        銭座町
      • 19:22
        宝町(長崎県)
      • 19:23
        八千代町

    130円

    • (19:26着)
    • 19:28発

    [train]

    長崎駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・近鉄バス・オランダ号・京都駅前行
    • ホテルニュー長崎前のりば / ミント神戸1階おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 19:45
        ココウォーク茂里町(高速・連絡バス)
      • 19:50
        大橋(高速・連絡バス)
      • 19:54
        住吉(長崎県・高速・連絡バス)
      • 19:58
        道の尾(高速・連絡バス)
      • 20:00
        打坂(高速・連絡バス)
      • 20:25
        諫早IC(高速・連絡バス)
      • 20:33
        大村IC(高速・連絡バス)

    現金:11,900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:29着
    • 05:34発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR神戸線・京都行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
    • 14駅
      • 05:37
      • 05:38
        摩耶
      • 05:41
        六甲道
      • 05:43
        住吉(兵庫県・東海道)
      • 05:46
        摂津本山
      • 05:48
        甲南山手
      • 05:50
        芦屋(東海道本線)
      • 05:52
        さくら夙川
      • 05:54
        西宮(JR線)
      • 05:57
        甲子園口
      • 06:00
        立花
      • 06:03
        尼崎(東海道本線)
      • 06:07
        塚本
    • 06:10着
    • 06:24発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 06:27
        天満
      • 06:29
        桜ノ宮

    560円

    • 06:31着
    • 06:47発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 06:50
        蒲生四丁目
      • 06:52
        今福鶴見
      • 06:54
        横堤
      • 06:56
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。