現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浦上→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 09:43発→16:22着6時間39分(乗車4時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:55,400円
  • 1290.4km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・長崎行

170円

  • 09:46着
  • 09:48発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 3駅
    • 09:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 10:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 10:39着
  • 10:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:43着
  • 11:25発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA664便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 13:00着
  • 13:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 3駅
    • 13:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 14:40
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • 14:50着
  • 14:52発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56着
  • 15:15発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 12駅
    • 15:19
      誉田
    • 15:25
      土気
    • 15:33
      大網
    • 15:36
      永田(千葉県)
    • 15:39
      本納
    • 15:43
      新茂原
    • 15:57
      茂原
    • 16:01
      八積
    • 16:12
      上総一ノ宮
    • 16:16
      東浪見
    • 16:20
      太東

770円

ルート2
  • [早]
  • 09:43発→16:22着6時間39分(乗車4時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,250円
  • 1287.4km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・長崎行

170円

  • 09:46着
  • 09:48発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 3駅
    • 09:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 10:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 10:39着
  • 10:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:43着
  • 11:25発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA664便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 13:00着
  • 13:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 13:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 14駅
    • 14:35
      検見川浜
    • 14:37
      稲毛海岸
    • 14:41
      千葉みなと
    • 14:49
      蘇我
    • 14:54
      鎌取
    • 14:57
      誉田
    • 15:02
      土気
    • 15:08
      大網
    • 15:11
      永田(千葉県)
    • 15:14
      本納
    • 15:18
      新茂原
    • 15:21
      茂原
    • 15:25
      八積
  • 15:30着
  • 16:12発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 16:16
      東浪見
    • 16:20
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 09:43発→16:22着6時間39分(乗車4時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,046円
  • 1297.8km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・長崎行

170円

  • 09:46着
  • 09:48発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 3駅
    • 09:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 10:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 10:39着
  • 10:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:43着
  • 11:25発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA664便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 13:00着
  • 13:23発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 13:33
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 13:39
      京急蒲田

292円

  • 13:46着
  • 14:04発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 14:09
      新橋
    • 14:15
      東京
    • 14:17
      新日本橋
    • 14:19
      馬喰町
    • 14:24
      錦糸町
    • 14:29
      新小岩
    • 14:34
      市川
    • 14:40
      船橋
    • 14:44
      津田沼
    • 14:51
      稲毛
  • 14:55着
  • 15:04発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6番線発
  • 15駅
    • 15:07
      本千葉
    • 15:10
      蘇我
    • 15:15
      鎌取
    • 15:19
      誉田
    • 15:25
      土気
    • 15:33
      大網
    • 15:36
      永田(千葉県)
    • 15:39
      本納
    • 15:43
      新茂原
    • 15:57
      茂原
    • 16:01
      八積
    • 16:12
      上総一ノ宮
    • 16:16
      東浪見
    • 16:20
      太東

1,694円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。