現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浦上→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 13:18発→19:24着6時間6分(乗車4時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:50,140円
  • 1250.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20着
  • 13:22発

[bus]

浦上駅前/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20虹が丘−市役所−中央橋・中央橋行
  • 5駅
    • 13:23
      ココウォーク茂里町(長崎バス)
    • 13:23
      銭座町(長崎バス)
    • 13:25
      宝町(長崎バス)
    • 13:26
      八千代町(長崎バス)

160円

  • 13:27着
  • 13:29発

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 13:38
      大波止(高速・連絡バス)
    • 13:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 14:19着
  • 14:21発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:23着
  • 15:10発

[air]

長崎空港

現金:47,290円

  • 17:00着
  • 17:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 18:53発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 18:56
      京成大久保
    • 18:58
      実籾
    • 19:01
      八千代台
    • 19:03
      京成大和田
    • 19:05
      勝田台
    • 19:08
      志津
    • 19:09
      ユーカリが丘
    • 19:12
      京成臼井
    • 19:17
      京成佐倉
    • 19:20
      大佐倉
    • 19:22
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 13:15発→19:24着6時間9分(乗車4時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:50,140円
  • 1250.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20着
  • 13:22発

[bus]

浦上駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・11循環(三つ山口−三つ山口)・三つ山口行
  • 5駅
    • 13:23
      茂里町(長崎県営バス)
    • 13:24
      銭座町(長崎県営バス)
    • 13:26
      宝町(長崎県営バス)
    • 13:27
      八千代町(長崎県営バス)

160円

  • 13:28着
  • 13:30発

[train]

長崎駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 13:38
      大波止(高速・連絡バス)
    • 13:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 14:19着
  • 14:21発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:23着
  • 15:10発

[air]

長崎空港

現金:47,290円

  • 17:00着
  • 17:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 18:53発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 18:56
      京成大久保
    • 18:58
      実籾
    • 19:01
      八千代台
    • 19:03
      京成大和田
    • 19:05
      勝田台
    • 19:08
      志津
    • 19:09
      ユーカリが丘
    • 19:12
      京成臼井
    • 19:17
      京成佐倉
    • 19:20
      大佐倉
    • 19:22
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • 13:13発→19:24着6時間11分(乗車4時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:50,110円
  • 1250.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:16着
  • (13:18発)

[train]

浦上駅前
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 5駅
    • 13:19
      茂里町
    • 13:20
      銭座町
    • 13:22
      宝町(長崎県)
    • 13:23
      八千代町

130円

  • (13:26着)
  • 13:28発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 13:38
      大波止(高速・連絡バス)
    • 13:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 14:19着
  • 14:21発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:23着
  • 15:10発

[air]

長崎空港

現金:47,290円

  • 17:00着
  • 17:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 18:53発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 18:56
      京成大久保
    • 18:58
      実籾
    • 19:01
      八千代台
    • 19:03
      京成大和田
    • 19:05
      勝田台
    • 19:08
      志津
    • 19:09
      ユーカリが丘
    • 19:12
      京成臼井
    • 19:17
      京成佐倉
    • 19:20
      大佐倉
    • 19:22
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内