現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浦上→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 06:39発→12:04着5時間25分(乗車3時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,763円
  • 1240.6km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・長崎行

170円

  • 06:42着
  • 06:44発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 3駅
    • 06:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 07:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 07:39着
  • 07:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 08:25発

[air]

長崎空港

現金:51,890円

  • 10:05着
  • 10:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 10:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:35
      検見川浜
    • 11:38
      稲毛海岸

168円

  • 11:41着
  • 11:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:52
      市役所前(千葉県)
    • 11:55
      千葉
    • 11:57
      千葉公園
    • 11:58
      作草部
    • 12:00
      天台
    • 12:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 06:30発→12:04着5時間34分(乗車3時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,723円
  • 1240.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32着
  • (06:34発)

[train]

浦上駅前
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 7駅
    • 06:36
      茂里町
    • 06:37
      銭座町
    • 06:39
      宝町(長崎県)
    • 06:40
      八千代町
    • 06:43
      長崎駅前
    • 06:44
      五島町

130円

  • (06:45着)
  • 06:47発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52着
  • 06:58発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 2駅
    • 07:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 07:39着
  • 07:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 08:25発

[air]

長崎空港

現金:51,890円

  • 10:05着
  • 10:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 10:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:35
      検見川浜
    • 11:38
      稲毛海岸

168円

  • 11:41着
  • 11:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:52
      市役所前(千葉県)
    • 11:55
      千葉
    • 11:57
      千葉公園
    • 11:58
      作草部
    • 12:00
      天台
    • 12:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 06:28発→12:04着5時間36分(乗車3時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,023円(乗車券54,713円 特別料金310円)
  • 1238.7km
  • [line]
    [train]JR特急かもめ4号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください

自由席:310円

480円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 2駅
    • 07:23
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 07:37着
  • 07:39発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:41着
  • 08:25発

[air]

長崎空港

現金:51,890円

  • 10:05着
  • 10:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 10:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:35
      検見川浜
    • 11:38
      稲毛海岸

168円

  • 11:41着
  • 11:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:52
      市役所前(千葉県)
    • 11:55
      千葉
    • 11:57
      千葉公園
    • 11:58
      作草部
    • 12:00
      天台
    • 12:02
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。