現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浜金谷→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 14:13発→19:41着5時間28分(乗車3時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,214円
  • 602.6km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 7駅
    • 14:18
      竹岡
    • 14:24
      上総湊
    • 14:29
      佐貫町
    • 14:33
      大貫
    • 14:42
      青堀
    • 15:06
      君津

594円

  • 15:14着
  • 15:16発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 15:38
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 15:46
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 16:07
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 17:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA35便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 18:10着
  • 18:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 18:34着
  • 18:40発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 3駅
    • 18:43
      豊中
    • 18:51
      十三

230円

  • 18:55着
  • 18:58発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:03着
  • 19:07発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 19:10
      天満
    • 19:12
      桜ノ宮

160円

  • 19:14着
  • 19:29発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:31
      蒲生四丁目
    • 19:33
      今福鶴見
    • 19:36
      横堤
    • 19:38
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 14:13発→19:41着5時間28分(乗車3時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,154円
  • 607.4km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 7駅
    • 14:18
      竹岡
    • 14:24
      上総湊
    • 14:29
      佐貫町
    • 14:33
      大貫
    • 14:42
      青堀
    • 15:06
      君津

594円

  • 15:14着
  • 15:16発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 15:38
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 15:46
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 16:07
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 17:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA35便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 18:10着
  • 18:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 18:34着
  • 18:40発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 3駅
    • 18:43
      豊中
    • 18:51
      十三

230円

  • 18:55着
  • 18:58発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:06着
  • 19:09発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 19:11
      南森町
    • 19:14
      天満橋
    • 19:16
      谷町四丁目
  • 19:17着
  • 19:21発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 19:23
      玉造
    • 19:25
      森ノ宮
    • 19:27
      大阪ビジネスパーク
    • 19:29
      京橋(大阪府)
    • 19:31
      蒲生四丁目
    • 19:33
      今福鶴見
    • 19:36
      横堤
    • 19:38
      鶴見緑地

330円

ルート3
    • 14:13発→19:46着5時間33分(乗車3時間47分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:34,154円
    • 607.4km
    • [line]
      [train]JR内房線・木更津行
    • 7駅
      • 14:18
        竹岡
      • 14:24
        上総湊
      • 14:29
        佐貫町
      • 14:33
        大貫
      • 14:42
        青堀
      • 15:06
        君津

    594円

    • 15:14着
    • 15:16発

    [train]

    木更津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 東口8のりば / 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 15:38
        袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
      • 15:46
        木更津金田BT(高速・連絡バス)
      • 16:07
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:19着
    • 17:00発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA35便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:31,550円

    • 18:10着
    • 18:25発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 18:34着
    • 18:40発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 3駅
      • 18:43
        豊中
      • 18:51
        十三

    230円

    • 18:55着
    • 18:58発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:02着
    • 19:05発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 19:08
        淀屋橋
      • 19:10
        本町
    • 19:12着
    • 19:21発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 19:22
        長堀橋
      • 19:24
        松屋町
      • 19:25
        谷町六丁目
      • 19:27
        玉造
      • 19:29
        森ノ宮
      • 19:31
        大阪ビジネスパーク
      • 19:33
        京橋(大阪府)
      • 19:36
        蒲生四丁目
      • 19:38
        今福鶴見
      • 19:40
        横堤
      • 19:43
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内