現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浜金谷→門真南

ルート1
  • [早]
  • 07:03発→12:20着5時間17分(乗車3時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,914円
  • 602km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • 7駅
    • 07:08
      竹岡
    • 07:17
      上総湊
    • 07:22
      佐貫町
    • 07:29
      大貫
    • 07:33
      青堀
    • 07:44
      君津

594円

  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば
  • 3駅
    • 08:13
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 08:21
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 09:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:26,250円

  • 10:35着
  • 10:50発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 11:05着
  • 11:13発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 11:16
      豊中
    • 11:17
      岡町
    • 11:19
      曽根(大阪府)
    • 11:21
      服部天神
    • 11:23
      庄内(大阪府)
    • 11:25
      三国(大阪府)
    • 11:28
      十三
    • 11:30
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 11:33着
  • 11:36発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 11:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 11:48
      天満
    • 11:50
      桜ノ宮

160円

  • 11:52着
  • 12:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 12:10
      蒲生四丁目
    • 12:12
      今福鶴見
    • 12:14
      横堤
    • 12:17
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 06:46発→12:20着5時間34分(乗車3時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,914円
  • 602km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • 7駅
    • 06:51
      竹岡
    • 07:03
      上総湊
    • 07:12
      佐貫町
    • 07:16
      大貫
    • 07:24
      青堀
    • 07:28
      君津

594円

  • 07:35着
  • 07:37発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば
  • 3駅
    • 08:13
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 08:21
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 09:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:26,250円

  • 10:35着
  • 10:50発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 11:05着
  • 11:13発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 11:16
      豊中
    • 11:17
      岡町
    • 11:19
      曽根(大阪府)
    • 11:21
      服部天神
    • 11:23
      庄内(大阪府)
    • 11:25
      三国(大阪府)
    • 11:28
      十三
    • 11:30
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 11:33着
  • 11:36発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 11:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 11:48
      天満
    • 11:50
      桜ノ宮

160円

  • 11:52着
  • 12:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 12:10
      蒲生四丁目
    • 12:12
      今福鶴見
    • 12:14
      横堤
    • 12:17
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 07:03発→12:26着5時間23分(乗車3時間30分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:28,874円
    • 610.5km
    • [line]
      [train]JR内房線・千葉行
    • 7駅
      • 07:08
        竹岡
      • 07:17
        上総湊
      • 07:22
        佐貫町
      • 07:29
        大貫
      • 07:33
        青堀
      • 07:44
        君津

    594円

    • 07:51着
    • 07:53発

    [train]

    木更津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 東口8のりば
    • 3駅
      • 08:13
        袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
      • 08:21
        木更津金田BT(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:49着
    • 09:30発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:26,250円

    • 10:35着
    • 10:50発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 11:06
        蛍池
      • 11:09
        柴原阪大前
      • 11:12
        少路
      • 11:15
        千里中央(大阪モノレール)
      • 11:18
        山田(大阪モノレール)
      • 11:21
        万博記念公園
      • 11:24
        宇野辺
      • 11:26
        南茨木(大阪モノレール)
      • 11:28
        沢良宜
      • 11:31
        摂津
      • 11:33
        南摂津

    500円

    • 11:36着
    • 11:47発

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 11:49
        守口
    • 11:51着
    • 12:01発

    [train]

    太子橋今市
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 12:03
        清水(大阪府)
      • 12:05
        新森古市
      • 12:08
        関目成育
    • 12:10着
    • 12:17発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 12:19
        今福鶴見
      • 12:21
        横堤
      • 12:23
        鶴見緑地

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。