現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浜金谷→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:46発→22:21着5時間35分(乗車4時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,170円(乗車券8,610円 特別料金6,560円)
  • 513.9km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • 6駅
    • 16:51
      竹岡
    • 16:57
      上総湊
    • 17:02
      佐貫町
    • 17:06
      大貫
    • 17:18
      青堀
  • 17:21着
  • 17:34発

[train]

君津
  • [line]
    [train]JR内房線快速・東京行
  • (乗車位置:中[15両編成])
  • 19駅
    • 17:42
      木更津
    • 17:48
      袖ケ浦
    • 17:52
      長浦(千葉県)
    • 17:57
      姉ケ崎
    • 18:02
      五井
    • 18:06
      八幡宿
    • 18:09
      浜野
    • 18:14
      蘇我
    • 18:17
      本千葉
    • 18:21
      千葉
    • 18:24
      稲毛
    • 18:32
      津田沼
    • 18:35
      船橋
    • 18:41
      市川
    • 18:46
      新小岩
    • 18:51
      錦糸町
    • 18:55
      馬喰町
    • 18:57
      新日本橋
  • 18:59着
  • 19:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 19:30
      上野
    • 19:50
      大宮(埼玉県)
    • 20:48
      長野

指定席:6,560円

現金:8,030円

  • 21:34着
  • 21:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 21:52発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:55
      稲荷町(富山県)
    • 21:56
      栄町(富山県)
    • 21:57
      不二越
    • 21:59
      大泉(富山県)
    • 22:04
      南富山
    • 22:06
      朝菜町
    • 22:08
      上堀
    • 22:09
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:11
      布市
    • 22:13
      開発
    • 22:16
      月岡(富山県)
    • 22:18
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:46発→22:21着5時間35分(乗車4時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,734円(乗車券9,174円 特別料金6,560円)
  • 484.6km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • 7駅
    • 16:51
      竹岡
    • 16:57
      上総湊
    • 17:02
      佐貫町
    • 17:06
      大貫
    • 17:18
      青堀
    • 17:22
      君津

594円

  • 17:29着
  • 17:31発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・東京−君津製鐵所線・東雲車庫行
  • 西口1のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 18:04
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 18:44着
  • 18:46発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:56着
  • 19:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 19:30
      上野
    • 19:50
      大宮(埼玉県)
    • 20:48
      長野

指定席:6,560円

現金:6,600円

  • 21:34着
  • 21:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 21:52発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:55
      稲荷町(富山県)
    • 21:56
      栄町(富山県)
    • 21:57
      不二越
    • 21:59
      大泉(富山県)
    • 22:04
      南富山
    • 22:06
      朝菜町
    • 22:08
      上堀
    • 22:09
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:11
      布市
    • 22:13
      開発
    • 22:16
      月岡(富山県)
    • 22:18
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 16:46発→22:21着5時間35分(乗車3時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,989円(乗車券9,429円 特別料金6,560円)
  • 488km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • 2駅
    • 16:51
      竹岡

199円

  • 16:56着
  • 16:58発

[train]

上総湊
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・東京駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 17:19
      国道富津浅間山(高速・連絡バス)

現金:2,050円

  • 18:26着
  • 18:28発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:38着
  • 19:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 19:30
      上野
    • 19:50
      大宮(埼玉県)
    • 20:48
      長野

指定席:6,560円

現金:6,600円

  • 21:34着
  • 21:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 21:52発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:55
      稲荷町(富山県)
    • 21:56
      栄町(富山県)
    • 21:57
      不二越
    • 21:59
      大泉(富山県)
    • 22:04
      南富山
    • 22:06
      朝菜町
    • 22:08
      上堀
    • 22:09
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:11
      布市
    • 22:13
      開発
    • 22:16
      月岡(富山県)
    • 22:18
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。