現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浜金谷→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:26発→12:57着5時間31分(乗車4時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,159円(乗車券9,329円 特別料金5,830円)
  • 488km
  • [line]
    [train]JR内房線・上総湊行
  • 2駅
    • 07:34
      竹岡

199円

  • 07:39着
  • 07:41発

[train]

上総湊
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・東京駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:49
      国道富津浅間山(高速・連絡バス)

現金:1,950円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08着
  • 09:32発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか557号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 09:38
      上野
    • 09:57
      大宮(埼玉県)
    • 10:34
      軽井沢
    • 10:43
      佐久平
    • 10:53
      上田
    • 11:06
      長野
    • 11:25
      上越妙高
    • 11:38
      糸魚川
    • 11:53
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 12:05着
  • 12:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:16着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:31
      稲荷町(富山県)
    • 12:32
      栄町(富山県)
    • 12:33
      不二越
    • 12:35
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:52
      月岡(富山県)
    • 12:54
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:04発→12:57着5時間53分(乗車4時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,920円(乗車券8,610円 特別料金7,310円)
  • 513.9km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • 6駅
    • 07:09
      竹岡
    • 07:14
      上総湊
    • 07:20
      佐貫町
    • 07:28
      大貫
    • 07:33
      青堀
  • 07:37着
  • 07:40発

[train]

君津
  • [line]
    [train]JR特急さざなみ4号・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 5駅
    • 07:46
      木更津
    • 07:57
      姉ケ崎
    • 08:02
      五井
    • 08:12
      蘇我

自由席:950円

  • 08:46着
  • 09:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 09:26
      上野
    • 09:45
      大宮(埼玉県)
    • 10:47
      長野

指定席:6,360円

現金:8,030円

  • 11:33着
  • 11:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:31
      稲荷町(富山県)
    • 12:32
      栄町(富山県)
    • 12:33
      不二越
    • 12:35
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:52
      月岡(富山県)
    • 12:54
      大庄

580円

ルート3
    • 07:04発→13:50着6時間46分(乗車5時間26分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,760円(乗車券8,610円 特別料金6,150円)
    • 510.5km
    • [line]
      [train]JR内房線・千葉行
    • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
    • 17駅
      • 07:09
        竹岡
      • 07:14
        上総湊
      • 07:20
        佐貫町
      • 07:28
        大貫
      • 07:33
        青堀
      • 07:44
        君津
      • 07:53
        木更津
      • 07:57
        巌根
      • 08:01
        袖ケ浦
      • 08:05
        長浦(千葉県)
      • 08:10
        姉ケ崎
      • 08:16
        五井
      • 08:20
        八幡宿
      • 08:23
        浜野
      • 08:27
        蘇我
      • 08:31
        本千葉
    • 08:33着
    • 08:39発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武線・中野行
    • 2番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 5番線
    • 20駅
      • 08:41
        西千葉
      • 08:44
        稲毛
      • 08:47
        新検見川
      • 08:49
        幕張
      • 08:52
        幕張本郷
      • 08:56
        津田沼
      • 08:59
        東船橋
      • 09:01
        船橋
      • 09:05
        西船橋
      • 09:07
        下総中山
      • 09:10
        本八幡(総武線)
      • 09:13
        市川
      • 09:17
        小岩
      • 09:20
        新小岩
      • 09:23
        平井(東京都)
      • 09:26
        亀戸
      • 09:29
        錦糸町
      • 09:32
        両国
      • 09:34
        浅草橋
    • 09:36着
    • 09:42発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR京浜東北線・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 19駅
      • 09:44
        御徒町
      • 09:46
        上野
      • 09:48
        鶯谷
      • 09:50
        日暮里
      • 09:52
        西日暮里
      • 09:54
        田端
      • 09:56
        上中里
      • 09:58
        王子
      • 10:01
        東十条
      • 10:03
        赤羽
      • 10:06
        川口
      • 10:09
        西川口
      • 10:12
      • 10:17
        南浦和
      • 10:19
        浦和
      • 10:22
        北浦和
      • 10:24
        与野
      • 10:26
        さいたま新都心
    • 10:29着
    • 10:47発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 11:45
        長野

    指定席:6,150円

    現金:8,030円

    • 12:31着
    • 12:38発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:42着
    • 13:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 13:24
        稲荷町(富山県)
      • 13:25
        栄町(富山県)
      • 13:26
        不二越
      • 13:28
        大泉(富山県)
      • 13:33
        南富山
      • 13:35
        朝菜町
      • 13:37
        上堀
      • 13:38
        小杉(富山地鉄線)
      • 13:40
        布市
      • 13:42
        開発
      • 13:45
        月岡(富山県)
      • 13:47
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。