現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浜町アーケード→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:33発→16:29着6時間56分(乗車6時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,180円(乗車券11,050円 特別料金7,130円)
  • 757.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 09:37発

[bus]

中央橋/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・1長崎新地T−漁港通り−石原・石原行
  • 10駅
    • 09:38
      江戸町(長崎バス)
    • 09:39
      大波止(長崎バス)
    • 09:40
      五島町(長崎バス)
    • 09:40
      長崎駅前南口(長崎バス)
    • 09:41
      長崎駅前(長崎バス)
    • 09:42
      八千代町(長崎バス)
    • 09:43
      宝町(長崎バス)
    • 09:44
      銭座町(長崎バス)
    • 09:45
      ココウォーク茂里町(長崎バス)

160円

  • 09:46着
  • 09:48発

[train]

浦上駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ14号・博多行
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 10:11
      諫早
    • 10:55
      肥前鹿島
    • 11:14
      佐賀
    • 11:28
      新鳥栖
    • 11:32
      鳥栖
    • 11:42
      二日市

自由席:1,410円

  • 11:53着
  • 12:10発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 12:26
      小倉(福岡県)
    • 13:12
      広島

自由席:4,620円

  • 13:52着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,890円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:33発→16:29着6時間56分(乗車6時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,180円(乗車券11,050円 特別料金7,130円)
  • 757.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 09:37発

[bus]

中央橋/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・1長崎新地T−琴海NT・琴海ニュータウン行
  • 10駅
    • 09:38
      江戸町(長崎バス)
    • 09:39
      大波止(長崎バス)
    • 09:40
      五島町(長崎バス)
    • 09:40
      長崎駅前南口(長崎バス)
    • 09:41
      長崎駅前(長崎バス)
    • 09:42
      八千代町(長崎バス)
    • 09:43
      宝町(長崎バス)
    • 09:44
      銭座町(長崎バス)
    • 09:45
      ココウォーク茂里町(長崎バス)

160円

  • 09:46着
  • 09:48発

[train]

浦上駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ14号・博多行
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 10:11
      諫早
    • 10:55
      肥前鹿島
    • 11:14
      佐賀
    • 11:28
      新鳥栖
    • 11:32
      鳥栖
    • 11:42
      二日市

自由席:1,410円

  • 11:53着
  • 12:10発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 12:26
      小倉(福岡県)
    • 13:12
      広島

自由席:4,620円

  • 13:52着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,890円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]09:33発→17:18着7時間45分(乗車6時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,990円(乗車券9,840円 特別料金5,150円)
  • 589.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 09:37発

[bus]

中央橋/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・1長崎新地T−漁港通り−石原・石原行
  • 10駅
    • 09:38
      江戸町(長崎バス)
    • 09:39
      大波止(長崎バス)
    • 09:40
      五島町(長崎バス)
    • 09:40
      長崎駅前南口(長崎バス)
    • 09:41
      長崎駅前(長崎バス)
    • 09:42
      八千代町(長崎バス)
    • 09:43
      宝町(長崎バス)
    • 09:44
      銭座町(長崎バス)
    • 09:45
      ココウォーク茂里町(長崎バス)

160円

  • 09:46着
  • 09:48発

[train]

浦上駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ14号・博多行
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 10:11
      諫早
    • 10:55
      肥前鹿島
    • 11:14
      佐賀
    • 11:28
      新鳥栖
    • 11:32
      鳥栖
    • 11:42
      二日市

自由席:1,410円

  • 11:53着
  • 12:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • 13番線発 / 11番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 12:31
      小倉(福岡県)

自由席:2,530円

  • 12:49着
  • 13:01発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 19駅
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田
    • 14:59
      三保三隅
    • 15:15
      浜田
    • 15:23
      波子
    • 15:30
      江津
    • 15:43
      温泉津
    • 15:58
      大田市
    • 16:22
      出雲市
    • 16:32
      宍道
    • 16:40
      玉造温泉
    • 16:47
      松江
    • 17:02
      安来

自由席:1,210円

  • 17:10着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内