現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浜町アーケード→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
浜町アーケード駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]08:54発→16:48着7時間54分(乗車5時間27分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:42,080円(乗車券40,210円 特別料金1,870円)
  • 1081.5km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・石橋行
  • 2駅
    • 08:56
      西浜町
  • (08:57着)
  • (09:03発)

[train]

新地中華街
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 4駅
    • 09:05
      出島
    • 09:07
      大波止
    • 09:09
      五島町

130円

  • (09:12着)
  • 09:14発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州号・博多BT行
  • 交通会館・県営BT11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 09:32
      平和公園(高速・連絡バス)
    • 09:39
      昭和町(高速・連絡バス)

現金:2,620円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48着
  • 11:52発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 11:54
      中洲川端
    • 11:56
      祇園(福岡県)
    • 11:58
      博多
    • 12:00
      東比恵

260円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:11着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ86便
  • 航空券+宿泊

現金:34,510円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,150円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:54発→16:48着7時間54分(乗車5時間27分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,080円(乗車券49,210円 特別料金1,870円)
  • 1081.5km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・石橋行
  • 2駅
    • 08:56
      西浜町
  • (08:57着)
  • (09:03発)

[train]

新地中華街
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 4駅
    • 09:05
      出島
    • 09:07
      大波止
    • 09:09
      五島町

130円

  • (09:12着)
  • 09:14発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州号・博多BT行
  • 交通会館・県営BT11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 09:32
      平和公園(高速・連絡バス)
    • 09:39
      昭和町(高速・連絡バス)

現金:2,620円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48着
  • 11:52発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 11:54
      中洲川端
    • 11:56
      祇園(福岡県)
    • 11:58
      博多
    • 12:00
      東比恵

260円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:11着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3186便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,150円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:54発→16:48着7時間54分(乗車5時間26分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:42,210円(乗車券40,340円 特別料金1,870円)
  • 1081.7km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・蛍茶屋行
  • 2駅
    • 08:58
      めがね橋

130円

  • (09:00着)
  • (09:08発)

[train]

市民会館
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
  • 注記おおむね6分間隔
  • 2駅
    • 09:10
      桜町(長崎県)

130円

  • (09:13着)
  • 09:15発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州号・博多BT行
  • 交通会館・県営BT11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 09:32
      平和公園(高速・連絡バス)
    • 09:39
      昭和町(高速・連絡バス)

現金:2,620円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48着
  • 11:52発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 11:54
      中洲川端
    • 11:56
      祇園(福岡県)
    • 11:58
      博多
    • 12:00
      東比恵

260円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:11着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ86便
  • 航空券+宿泊

現金:34,510円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,150円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。