現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浜町アーケード→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 13:13発→19:10着5時間57分(乗車3時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,523円
  • 1237.9km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・石橋行
  • 注記おおむね9分間隔
  • 2駅
    • 13:15
      西浜町
  • (13:16着)
  • (13:20発)

[train]

新地中華街
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 2駅
    • 13:23
      出島

130円

  • (13:24着)
  • 13:26発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:31着
  • 13:38発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 14:19着
  • 14:21発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:23着
  • 15:10発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 17:00着
  • 17:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 18:32発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・君津行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 18:35
      検見川浜
    • 18:37
      稲毛海岸

168円

  • 18:41着
  • 18:56発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 18:58
      市役所前(千葉県)
    • 19:01
      千葉
    • 19:03
      千葉公園
    • 19:05
      作草部
    • 19:06
      天台
    • 19:09
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 13:09発→19:10着6時間1分(乗車3時間46分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,653円
  • 1239.4km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道4系統・蛍茶屋行
  • 注記おおむね20分間隔
  • 2駅
    • 13:12
      めがね橋

130円

  • (13:14着)
  • (13:18発)

[train]

市民会館
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
  • 注記おおむね6分間隔
  • 2駅
    • 13:20
      桜町(長崎県)

130円

  • (13:23着)
  • 13:25発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 13:38
      大波止(高速・連絡バス)
    • 13:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 14:19着
  • 14:21発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:23着
  • 15:10発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 17:00着
  • 17:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 18:32発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・君津行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 18:35
      検見川浜
    • 18:37
      稲毛海岸

168円

  • 18:41着
  • 18:56発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 18:58
      市役所前(千葉県)
    • 19:01
      千葉
    • 19:03
      千葉公園
    • 19:05
      作草部
    • 19:06
      天台
    • 19:09
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 12:57発→19:10着6時間13分(乗車3時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,653円
  • 1238.3km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道4系統・崇福寺行
  • 注記おおむね20分間隔

130円

  • (13:00着)
  • (13:07発)

[train]

観光通
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 4駅
    • 13:09
      西浜町
    • 13:10
      新地中華街
    • 13:13
      出島

130円

  • (13:14着)
  • 13:16発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:21着
  • 13:38発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 14:19着
  • 14:21発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:23着
  • 15:10発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 17:00着
  • 17:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 18:32発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・君津行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 18:35
      検見川浜
    • 18:37
      稲毛海岸

168円

  • 18:41着
  • 18:56発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 18:58
      市役所前(千葉県)
    • 19:01
      千葉
    • 19:03
      千葉公園
    • 19:05
      作草部
    • 19:06
      天台
    • 19:09
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!