現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浜町アーケード→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 13:18発→19:15着5時間57分(乗車3時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,657円
  • 1244.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20着
  • 13:22発

[bus]

中央橋/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・1中央橋−時津北部T・時津北部ターミナル行
  • 5駅
    • 13:23
      江戸町(長崎バス)
    • 13:24
      大波止(長崎バス)
    • 13:25
      五島町(長崎バス)
    • 13:25
      長崎駅前南口(長崎バス)

160円

  • 13:26着
  • 13:28発

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 13:38
      大波止(高速・連絡バス)
    • 13:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 14:19着
  • 14:21発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:23着
  • 15:10発

[air]

長崎空港

現金:47,290円

  • 17:00着
  • 17:23発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 17:35
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 17:36
      天空橋
    • 17:37
      穴守稲荷
    • 17:39
      大鳥居
    • 17:41
      糀谷
    • 17:44
      京急蒲田
    • 17:47
      平和島
    • 17:49
      立会川
    • 17:52
      青物横丁

292円

  • 17:56着
  • 18:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 14番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 18:10
      新橋
    • 18:15
      東京
    • 18:17
      新日本橋
    • 18:19
      馬喰町
    • 18:23
      錦糸町
    • 18:28
      新小岩
    • 18:33
      市川
    • 18:40
      船橋
    • 18:44
      津田沼

726円

  • 18:51着
  • 18:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 19:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 19:04
      小仲台町(京成バス)
    • 19:05
      女子高校(京成バス)
    • 19:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:07
      園生交差点(京成バス)
    • 19:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 13:18発→19:15着5時間57分(乗車3時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,657円
  • 1244.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20着
  • 13:22発

[bus]

中央橋/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・1中央橋−時津北部T・時津北部ターミナル行
  • 5駅
    • 13:23
      江戸町(長崎バス)
    • 13:24
      大波止(長崎バス)
    • 13:25
      五島町(長崎バス)
    • 13:25
      長崎駅前南口(長崎バス)

160円

  • 13:26着
  • 13:28発

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 13:38
      大波止(高速・連絡バス)
    • 13:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 14:19着
  • 14:21発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:23着
  • 15:10発

[air]

長崎空港

現金:47,290円

  • 17:00着
  • 17:23発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 17:35
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 17:36
      天空橋
    • 17:37
      穴守稲荷
    • 17:39
      大鳥居
    • 17:41
      糀谷
    • 17:44
      京急蒲田
    • 17:47
      平和島
    • 17:49
      立会川
    • 17:52
      青物横丁

292円

  • 17:56着
  • 18:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 14番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 18:10
      新橋
    • 18:15
      東京
    • 18:17
      新日本橋
    • 18:19
      馬喰町
    • 18:23
      錦糸町
    • 18:28
      新小岩
    • 18:33
      市川
    • 18:40
      船橋
    • 18:44
      津田沼

726円

  • 18:51着
  • 18:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 19:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 19:03
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 19:05
      放医研正門(京成バス)
    • 19:07
      敬愛学園(京成バス)
    • 19:08
      稲毛区役所(京成バス)
    • 19:09
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 13:18発→19:15着5時間57分(乗車3時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,780円
  • 1243.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20着
  • 13:22発

[bus]

中央橋/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・1中央橋−時津北部T・時津北部ターミナル行
  • 5駅
    • 13:23
      江戸町(長崎バス)
    • 13:24
      大波止(長崎バス)
    • 13:25
      五島町(長崎バス)
    • 13:25
      長崎駅前南口(長崎バス)

160円

  • 13:26着
  • 13:28発

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 13:38
      大波止(高速・連絡バス)
    • 13:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 14:19着
  • 14:21発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:23着
  • 15:10発

[air]

長崎空港

現金:47,290円

  • 17:00着
  • 17:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 17:30
      新整備場
    • 17:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:35
      天空橋
    • 17:37
      整備場
    • 17:39
      昭和島
    • 17:41
      流通センター
    • 17:43
      大井競馬場前
    • 17:47
      天王洲アイル

492円

  • 17:52着
  • 17:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 18:01着
  • 18:10発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 18:15
      東京
    • 18:17
      新日本橋
    • 18:19
      馬喰町
    • 18:23
      錦糸町
    • 18:28
      新小岩
    • 18:33
      市川
    • 18:40
      船橋
    • 18:44
      津田沼

649円

  • 18:51着
  • 18:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 19:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 19:04
      小仲台町(京成バス)
    • 19:05
      女子高校(京成バス)
    • 19:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:07
      園生交差点(京成バス)
    • 19:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内