浜田→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:45発→13:387時間53分(乗車6時間58分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:21,902(乗車券15,402円 特別料金6,500円)
  • 1031km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・広島駅新幹線口行
  • [発] 南口・正面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 05:52
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 06:07
      金城(高速・連絡バス)
    • 06:15
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 06:20
      重富(高速・連絡バス)
    • 06:31
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 06:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 07:05
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 07:20
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:46
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:58
      広島BC(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23
  • 08:42

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
  • 8
    • 09:06
      福山
    • 09:23
      岡山
    • 09:55
      新神戸
    • 10:09
      新大阪
    • 10:24
      京都
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜

自由席6,500

  • 12:28
  • 12:41

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 12:44
      大崎
    • 12:46
      五反田
    • 12:48
      目黒
    • 12:51
      恵比寿
    • 12:53
      渋谷
    • 12:56
      原宿
    • 12:58
      代々木
  • 13:00
  • 13:05

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 13:09
      中野(東京都)
    • 13:17
      三鷹
    • 13:23
      国分寺

12,210円

  • 13:28
  • 13:31

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:34
  • 13:36

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • 05:45発→13:387時間53分(乗車5時間27分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:49,473
  • 997.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・広島駅新幹線口行
  • [発] 南口・正面のりば / [着] そごう3階・到着ホームおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 05:52
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 06:07
      金城(高速・連絡バス)
    • 06:15
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 06:20
      重富(高速・連絡バス)
    • 06:31
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 06:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 07:05
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 07:20
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:46
      大塚駅(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • [発] そごう3階2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:30
      中筋駅(高速・連絡バス)

1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:15

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA676便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

43,970円

  • 11:40
  • 12:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 12:15
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:21
      京急蒲田

292円

  • 12:28
  • 12:34

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 12:37
      大崎
    • 12:39
      五反田
    • 12:41
      目黒
    • 12:43
      恵比寿
    • 12:46
      渋谷
    • 12:48
      原宿
    • 12:51
      代々木
  • 12:53
  • 13:05

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 13:09
      中野(東京都)
    • 13:17
      三鷹
    • 13:23
      国分寺

649円

  • 13:28
  • 13:31

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:34
  • 13:36

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
  • [早]
  • 05:45発→13:387時間53分(乗車5時間31分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:49,750
  • 1003.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・広島駅新幹線口行
  • [発] 南口・正面のりば / [着] そごう3階・到着ホームおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 05:52
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 06:07
      金城(高速・連絡バス)
    • 06:15
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 06:20
      重富(高速・連絡バス)
    • 06:31
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 06:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 07:05
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 07:20
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:46
      大塚駅(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • [発] そごう3階2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:30
      中筋駅(高速・連絡バス)

1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:15

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA676便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

43,970円

  • 11:40
  • 12:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 12:10
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 12:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 12:28
  • 12:37

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 12:41
  • 12:50

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 12:52
      神田(東京都)
    • 12:55
      御茶ノ水
    • 12:59
      四ツ谷
    • 13:05
      新宿
    • 13:09
      中野(東京都)
    • 13:17
      三鷹
    • 13:23
      国分寺

726円

  • 13:28
  • 13:31

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:34
  • 13:36

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内