現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浜田→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]10:55発→19:16着8時間21分(乗車7時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,900円(乗車券13,650円 特別料金7,250円)
  • 781.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・広島駅新幹線口行
  • 南口・正面のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 12駅
    • 11:02
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 11:17
      金城(高速・連絡バス)
    • 11:25
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 11:30
      重富(高速・連絡バス)
    • 11:41
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:15
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 12:30
      広島北(高速・連絡バス)
    • 12:39
      久地(高速・連絡バス)
    • 12:51
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:03
      広島BC(高速・連絡バス)

現金:3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23着
  • 13:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 14:06
      福山
    • 14:23
      岡山
    • 14:55
      新神戸
    • 15:09
      新大阪

自由席:4,170円

  • 15:22着
  • 15:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 16:33
      敦賀
    • 16:54
      武生
    • 17:07
      福井(福井県)
    • 17:29
      加賀温泉
    • 17:38
      小松

自由席:1,210円

  • 17:55着
  • 18:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,010円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]10:55発→19:42着8時間47分(乗車7時間35分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:20,050円(乗車券14,670円 特別料金5,380円)
    • 782.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・広島駅新幹線口行
    • 南口・正面のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 12駅
      • 11:02
        黒川町(高速・連絡バス)
      • 11:17
        金城(高速・連絡バス)
      • 11:25
        旭IC(高速・連絡バス)
      • 11:30
        重富(高速・連絡バス)
      • 11:41
        瑞穂IC(高速・連絡バス)
      • 12:04
        大朝IC(高速・連絡バス)
      • 12:15
        千代田西(高速・連絡バス)
      • 12:30
        広島北(高速・連絡バス)
      • 12:39
        久地(高速・連絡バス)
      • 12:51
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 13:03
        広島BC(高速・連絡バス)

    現金:3,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:23着
    • 13:42発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
    • 14番線発 / 12番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 14:06
        福山
      • 14:23
        岡山
      • 14:55
        新神戸
      • 15:09
        新大阪

    自由席:4,170円

    • 15:22着
    • 15:40発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 6駅
      • 16:33
        敦賀
      • 16:54
        武生
      • 17:07
        福井(福井県)
      • 17:29
        加賀温泉
      • 17:38
        小松

    自由席:1,210円

    現金:9,790円

    • 17:55着
    • 17:59発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 3番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 18:03
        東金沢
      • 18:06
        森本
      • 18:11
        津幡
      • 18:17
        倶利伽羅
      • 18:23
        石動
      • 18:28
        福岡
      • 18:32
        西高岡
      • 18:35
        高岡やぶなみ
      • 18:38
        高岡
      • 18:42
        越中大門
      • 18:46
        小杉
      • 18:51
        呉羽

    1,240円

    • 18:56着
    • 18:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:02着
    • 19:17発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
    • 8駅
      • 19:20
        稲荷町(富山県)
      • 19:21
        新庄田中
      • 19:24
        東新庄
      • 19:26
        越中荏原
      • 19:29
        越中三郷
      • 19:32
        越中舟橋
      • 19:36
        寺田(富山県)

    550円

    ルート3
      • [!]10:55発→20:06着9時間11分(乗車7時間59分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:20,140円(乗車券14,760円 特別料金5,380円)
      • 794.9km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・広島駅新幹線口行
      • 南口・正面のりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 12駅
        • 11:02
          黒川町(高速・連絡バス)
        • 11:17
          金城(高速・連絡バス)
        • 11:25
          旭IC(高速・連絡バス)
        • 11:30
          重富(高速・連絡バス)
        • 11:41
          瑞穂IC(高速・連絡バス)
        • 12:04
          大朝IC(高速・連絡バス)
        • 12:15
          千代田西(高速・連絡バス)
        • 12:30
          広島北(高速・連絡バス)
        • 12:39
          久地(高速・連絡バス)
        • 12:51
          大塚駅(高速・連絡バス)
        • 13:03
          広島BC(高速・連絡バス)

      現金:3,090円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:23着
      • 13:42発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
      • 14番線発 / 12番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 5駅
        • 14:06
          福山
        • 14:23
          岡山
        • 14:55
          新神戸
        • 15:09
          新大阪

      自由席:4,170円

      • 15:22着
      • 15:40発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
      • 0番線発 / 7番線
      • 6駅
        • 16:33
          敦賀
        • 16:54
          武生
        • 17:07
          福井(福井県)
        • 17:29
          加賀温泉
        • 17:38
          小松

      自由席:1,210円

      現金:9,790円

      • 17:55着
      • 17:59発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・泊行
      • 3番線発
      • 16駅
        • 18:03
          東金沢
        • 18:06
          森本
        • 18:11
          津幡
        • 18:17
          倶利伽羅
        • 18:23
          石動
        • 18:28
          福岡
        • 18:32
          西高岡
        • 18:35
          高岡やぶなみ
        • 18:38
          高岡
        • 18:42
          越中大門
        • 18:46
          小杉
        • 18:51
          呉羽
        • 19:15
          富山
        • 19:20
          東富山
        • 19:25
          水橋

      1,500円

      • 19:29着
      • 19:50発

      [train]

      滑川
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
      • 6駅
        • 19:52
          中滑川
        • 19:53
          西滑川
        • 19:55
          西加積
        • 19:59
          中加積
        • 20:01
          新宮川

      380円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。