浜河内→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
浜河内駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:38発→13:215時間43分(乗車3時間21分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,933
  • 998.3km
  • [line]
    [train]JR小野田線・宇部新川行
  • 5
    • 07:51
      雀田
    • 07:54
      長門長沢
    • 07:56
      妻崎
    • 08:03
      居能

210円

  • 08:06
  • 08:08

[train]

宇部新川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−宇部新川線・山口宇部空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50
  • 09:40

[air]

山口宇部空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー12便
  • 航空券+宿泊

40,370円

  • 11:15
  • 11:38

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・金沢文庫行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 11:49
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:51
      天空橋
    • 11:52
      穴守稲荷
    • 11:54
      大鳥居
    • 11:56
      糀谷
    • 11:59
      京急蒲田

292円

  • 12:02
  • 12:05

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12
  • 12:27

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線快速・立川行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
  • 11
    • 12:32
      鹿島田
    • 12:36
      武蔵小杉
    • 12:39
      武蔵中原
    • 12:41
      武蔵新城
    • 12:44
      武蔵溝ノ口
    • 12:50
      登戸
    • 12:54
      稲田堤
    • 12:57
      稲城長沼
    • 13:02
      府中本町
    • 13:03
      分倍河原

649円

  • 13:10
  • 13:13

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:16
  • 13:19

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • 07:38発→13:215時間43分(乗車3時間21分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:49,833
  • 998.3km
  • [line]
    [train]JR小野田線・宇部新川行
  • 5
    • 07:51
      雀田
    • 07:54
      長門長沢
    • 07:56
      妻崎
    • 08:03
      居能

210円

  • 08:06
  • 08:08

[train]

宇部新川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−宇部新川線・山口宇部空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50
  • 09:40

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3812便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

48,270円

  • 11:15
  • 11:38

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・金沢文庫行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 11:49
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:51
      天空橋
    • 11:52
      穴守稲荷
    • 11:54
      大鳥居
    • 11:56
      糀谷
    • 11:59
      京急蒲田

292円

  • 12:02
  • 12:05

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12
  • 12:27

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線快速・立川行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
  • 11
    • 12:32
      鹿島田
    • 12:36
      武蔵小杉
    • 12:39
      武蔵中原
    • 12:41
      武蔵新城
    • 12:44
      武蔵溝ノ口
    • 12:50
      登戸
    • 12:54
      稲田堤
    • 12:57
      稲城長沼
    • 13:02
      府中本町
    • 13:03
      分倍河原

649円

  • 13:10
  • 13:13

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:16
  • 13:19

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
  • [早]
  • 07:38発→13:215時間43分(乗車3時間21分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,183
  • 998.3km
  • [line]
    [train]JR小野田線・宇部新川行
  • 5
    • 07:51
      雀田
    • 07:54
      長門長沢
    • 07:56
      妻崎
    • 08:03
      居能

210円

  • 08:06
  • 08:08

[train]

宇部新川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−宇部新川線・山口宇部空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50
  • 09:50

[air]

山口宇部空港

45,620円

  • 11:25
  • 11:48

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 11:59
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:01
      天空橋
    • 12:02
      穴守稲荷
    • 12:04
      大鳥居
    • 12:06
      糀谷
    • 12:09
      京急蒲田

292円

  • 12:12
  • 12:15

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22
  • 12:27

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線快速・立川行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
  • 11
    • 12:32
      鹿島田
    • 12:36
      武蔵小杉
    • 12:39
      武蔵中原
    • 12:41
      武蔵新城
    • 12:44
      武蔵溝ノ口
    • 12:50
      登戸
    • 12:54
      稲田堤
    • 12:57
      稲城長沼
    • 13:02
      府中本町
    • 13:03
      分倍河原

649円

  • 13:10
  • 13:13

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:16
  • 13:19

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内