現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浜河内→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:40発→05:38着10時間58分(乗車4時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,200円(乗車券7,700円 特別料金4,500円)
  • 488.9km
  • [line]
    [train]JR小野田線・宇部新川行
  • 18:42着
  • 18:49発

[train]

雀田
  • [line]
    [train]JR小野田線・新山口行
  • 18駅
    • 18:51
      長門長沢
    • 18:53
      妻崎
    • 18:58
      居能
    • 19:03
      宇部新川
    • 19:06
      琴芝
    • 19:08
      東新川(山口県)
    • 19:11
      宇部岬
    • 19:13
      草江
    • 19:16
      常盤(山口県)
    • 19:20
      床波
    • 19:25
      丸尾
    • 19:31
      岐波
    • 19:36
      阿知須
    • 19:38
      岩倉(山口県)
    • 19:41
      周防佐山
    • 19:44
      深溝
    • 19:48
      上嘉川
  • 19:52着
  • 20:05発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ76号・名古屋行
  • 11番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 20:37
      広島

自由席:3,400円

  • 21:12着
  • 21:40発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,700円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:40発→05:38着10時間58分(乗車3時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:12,200円(乗車券7,700円 特別料金4,500円)
  • 489.6km
  • [line]
    [train]JR小野田線・宇部新川行
  • 18:42着
  • 18:49発

[train]

雀田
  • [line]
    [train]JR小野田線・新山口行
  • 3駅
    • 18:51
      長門長沢
    • 18:53
      妻崎
  • 18:58着
  • 19:01発

[train]

居能
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部行
  • 2駅
    • 19:03
      岩鼻
  • 19:08着
  • 19:14発

[train]

宇部
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 4駅
    • 19:20
      厚東
    • 19:29
      本由良
    • 19:33
      嘉川
  • 19:37着
  • 20:05発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ76号・名古屋行
  • 11番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 20:37
      広島

自由席:3,400円

  • 21:12着
  • 21:40発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,700円

ルート3
  • [安]
  • 18:40発→06:06着11時間26分(乗車7時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,760円
  • 471.8km
  • [line]
    [train]JR小野田線・宇部新川行
  • 18:42着
  • 19:15発

[train]

雀田
  • [line]
    [train]JR小野田線・小野田行
  • 5駅
    • 19:19
      小野田港
    • 19:21
      南小野田
    • 19:24
      南中川
    • 19:27
      目出
  • 19:30着
  • 19:49発

[train]

小野田
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 7駅
    • 19:55
      厚狭
    • 20:03
      埴生
    • 20:09
      小月
    • 20:14
      長府
    • 20:19
      新下関
    • 20:24
      幡生
  • 20:29着
  • 20:35発

[train]

下関
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新田原行
  • 2駅
    • 20:42
      門司

現金:1,210円

  • 20:48着
  • 20:50発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。