現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浜松→静岡

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:20発→06:45着25分(乗車25分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:2,300円(乗車券1,320円 特別料金980円)
  • 76.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま702号・東京行
  • 5番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 06:32
      掛川

自由席:980円

現金:1,320円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:37発→06:50着1時間13分(乗車1時間13分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,320円
  • 76.9km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • 1番線発
  • 16駅
    • 05:41
      天竜川
    • 05:45
      豊田町
    • 05:48
      磐田
    • 05:54
      袋井
    • 05:58
      愛野(静岡県)
    • 06:03
      掛川
    • 06:09
      菊川(静岡県)
    • 06:17
      金谷
    • 06:22
      島田(静岡県)
    • 06:25
      六合
    • 06:30
      藤枝
    • 06:33
      西焼津
    • 06:37
      焼津
    • 06:43
      用宗
    • 06:46
      安倍川

1,320円

ルート3
  • [楽]
  • 06:44発→07:08着24分(乗車24分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:2,300円(乗車券1,320円 特別料金980円)
  • 76.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま706号・東京行
  • 5番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 06:55
      掛川

自由席:980円

現金:1,320円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。