現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浜松→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:20発→08:00着1時間40分(乗車1時間40分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:7,770円(乗車券4,430円 特別料金3,340円)
  • 257.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま702号・東京行
  • 5番線発 / 14番線
  • 9駅
    • 06:32
      掛川
    • 06:46
      静岡
    • 06:57
      新富士(静岡県)
    • 07:07
      三島
    • 07:15
      熱海
    • 07:24
      小田原
    • 07:41
      新横浜
    • 07:53
      品川

自由席:3,340円

現金:4,430円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 06:54発→08:13着1時間19分(乗車1時間19分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:7,770円(乗車券4,430円 特別料金3,340円)
  • 257.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり500号・東京行
  • 5番線発 / 17番線
  • 4駅
    • 07:14
      静岡
    • 07:56
      新横浜
    • 08:07
      品川

自由席:3,340円

現金:4,430円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:46発→08:30着1時間44分(乗車1時間44分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:7,770円(乗車券4,430円 特別料金3,340円)
  • 257.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま706号・東京行
  • 5番線発 / 18番線
  • 9駅
    • 06:57
      掛川
    • 07:11
      静岡
    • 07:24
      新富士(静岡県)
    • 07:35
      三島
    • 07:43
      熱海
    • 07:56
      小田原
    • 08:13
      新横浜
    • 08:24
      品川

自由席:3,340円

現金:4,430円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年11月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年11月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年10月1日~平成30年1月8日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索
  • 国内線の航空券も、検索、予約