現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浜松→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:11発→11:40着1時間29分(乗車1時間29分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:7,770円(乗車券4,430円 特別料金3,340円)
  • 257.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり460号・東京行
  • 5番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 10:38
      静岡
    • 11:02
      熱海
    • 11:23
      新横浜
    • 11:34
      品川

自由席:3,340円

現金:4,430円

ルート2
  • [楽]
  • 09:52発→11:47着1時間55分(乗車1時間55分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:7,770円(乗車券4,430円 特別料金3,340円)
  • 257.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま638号・東京行
  • 5番線発 / 14番線
  • 9駅
    • 10:05
      掛川
    • 10:20
      静岡
    • 10:36
      新富士(静岡県)
    • 10:50
      三島
    • 10:59
      熱海
    • 11:12
      小田原
    • 11:29
      新横浜
    • 11:40
      品川

自由席:3,340円

現金:4,430円

ルート3
  • [楽]
  • 10:21発→12:16着1時間55分(乗車1時間55分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:7,770円(乗車券4,430円 特別料金3,340円)
  • 257.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま640号・東京行
  • 5番線発 / 16番線
  • 9駅
    • 10:32
      掛川
    • 10:52
      静岡
    • 11:09
      新富士(静岡県)
    • 11:20
      三島
    • 11:29
      熱海
    • 11:42
      小田原
    • 11:58
      新横浜
    • 12:10
      品川

自由席:3,340円

現金:4,430円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年7月10日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年6月1日~平成30年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料