現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浜松→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 06:20発→11:35着5時間15分(乗車3時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:47,892円(乗車券44,492円 特別料金3,400円)
  • 1053.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま808号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 06:31
      掛川
    • 06:45
      静岡
    • 06:56
      新富士(静岡県)
    • 07:06
      三島
    • 07:15
      熱海
    • 07:24
      小田原
    • 07:41
      新横浜

自由席:3,400円

現金:4,510円

  • 07:52着
  • 08:12発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 05:35発→11:39着6時間4分(乗車3時間29分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:35,310円(乗車券34,550円 特別料金760円)
    • 604.1km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・興津行
    • 1番線発 / 1番線
    • 10駅
      • 05:40
        天竜川
      • 05:43
        豊田町
      • 05:47
        磐田
      • 05:50
        御厨(静岡県)
      • 05:54
        袋井
      • 05:58
        愛野(静岡県)
      • 06:03
        掛川
      • 06:09
        菊川(静岡県)
      • 06:17
        金谷

    860円

    • 06:21着
    • 06:23発

    [train]

    島田(静岡県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・空港アクセスバス・静岡空港行
    • 4のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:550円

    • 07:05着
    • 07:07発

    [train]

    静岡空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:12着
    • 08:20発

    [air]

    静岡空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ181便

    現金:31,500円

    • 09:35着
    • 09:40発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:24着
    • 10:59発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも14号・岡山行
    • 2駅
      • 11:15
        安来

    自由席:760円

    • 11:23着
    • 11:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:38
        博労町

    590円

    ルート3
      • 05:35発→11:39着6時間4分(乗車3時間29分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:36,410円(乗車券35,650円 特別料金760円)
      • 604.1km
      • [line]
        [train]JR東海道本線・興津行
      • 1番線発 / 1番線
      • 10駅
        • 05:40
          天竜川
        • 05:43
          豊田町
        • 05:47
          磐田
        • 05:50
          御厨(静岡県)
        • 05:54
          袋井
        • 05:58
          愛野(静岡県)
        • 06:03
          掛川
        • 06:09
          菊川(静岡県)
        • 06:17
          金谷

      860円

      • 06:21着
      • 06:23発

      [train]

      島田(静岡県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・空港アクセスバス・静岡空港行
      • 4のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:550円

      • 07:05着
      • 07:07発

      [train]

      静岡空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:12着
      • 08:20発

      [air]

      静岡空港

      現金:32,600円

      • 09:35着
      • 09:40発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • 松江方面のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:24着
      • 10:59発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR特急やくも14号・岡山行
      • 2駅
        • 11:15
          安来

      自由席:760円

      • 11:23着
      • 11:35発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 11:38
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。