現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浜松→名古屋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:32発→07:10着38分(乗車38分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:4,420円(乗車券1,940円 特別料金2,480円)
  • 108.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま693号・新大阪行
  • 6番線発 / 17番線
  • 3駅
    • 06:45
      豊橋
    • 07:00
      三河安城

自由席:2,480円

現金:1,940円

ルート2
  • [楽]
  • 06:01発→07:27着1時間26分(乗車1時間26分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,940円
  • 108.9km
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・大垣行
  • 4番線発 / 6番線
  • 14駅
    • 06:05
      高塚
    • 06:10
      舞阪
    • 06:12
      弁天島
    • 06:16
      新居町
    • 06:19
      鷲津
    • 06:24
      新所原
    • 06:28
      二川
    • 06:35
      豊橋
    • 06:46
      蒲郡
    • 06:56
      岡崎
    • 07:02
      安城
    • 07:09
      刈谷
    • 07:23
      金山(愛知県)

1,940円

ルート3
  • [安]
  • 06:01発→07:43着1時間42分(乗車1時間30分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,780円
  • 104.5km
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・大垣行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 06:05
      高塚
    • 06:10
      舞阪
    • 06:12
      弁天島
    • 06:16
      新居町
    • 06:19
      鷲津
    • 06:24
      新所原
    • 06:28
      二川

670円

  • 06:33着
  • 06:39発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 3番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 06:45
      伊奈
    • 06:49
      国府(愛知県)
    • 07:03
      東岡崎
    • 07:09
      新安城
    • 07:14
      知立
    • 07:29
      神宮前
    • 07:32
      金山(愛知県)

1,110円

  • 07:37着
  • 07:39発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。