現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浜川崎→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:58発→09:36着4時間38分(乗車2時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,832円
  • 800.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:07着
  • 05:09発

[bus]

JFE前/川崎市バス
  • [line]
    [bus]川崎市バス・川40(川崎駅−塩浜営業所・JFE経由)・川崎駅行
  • 2のりば / 東口2おりば
  • 10駅
    • 05:10
      鋼管通三丁目(川崎市バス)
    • 05:11
      渡田小学校前(川崎市バス)
    • 05:12
      小田栄(川崎市バス)
    • 05:13
      成就院前(川崎市バス)
    • 05:14
      渡田三丁目(川崎市バス)
    • 05:15
      渡田向町(川崎市バス)
    • 05:15
      渡田新町(川崎市バス)
    • 05:16
      川崎運送前(川崎市バス)
    • 05:18
      川崎小学校前(川崎市バス)

210円

  • 05:22着
  • 05:24発

[train]

川崎駅/川崎市バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:33発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 05:38
      京急蒲田
    • 05:40
      糀谷
    • 05:42
      大鳥居
    • 05:43
      穴守稲荷
    • 05:44
      天空橋
    • 05:47
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:56着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]23:39発→09:36着9時間57分(乗車2時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,779円
  • 806.7km
  • [line]
    [train]JR鶴見線・鶴見行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 23:41
      武蔵白石
    • 23:43
      安善
    • 23:44
      浅野
    • 23:46
      弁天橋
    • 23:48
      鶴見小野
    • 23:50
      国道

157円

  • 23:52着
  • 23:55発

[train]

鶴見
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:58着
  • 05:30発

[train]

京急鶴見
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2・3番線発 / 1・2番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 8駅
    • 05:33
      京急川崎
    • 05:38
      京急蒲田
    • 05:40
      糀谷
    • 05:42
      大鳥居
    • 05:43
      穴守稲荷
    • 05:44
      天空橋
    • 05:47
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:56着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 23:39発→09:36着9時間57分(乗車2時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,778円
  • 810km
  • [line]
    [train]JR鶴見線・鶴見行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 23:41
      武蔵白石
    • 23:43
      安善
    • 23:44
      浅野
    • 23:46
      弁天橋
    • 23:48
      鶴見小野
    • 23:50
      国道
  • 23:52着
  • 00:10発

[train]

鶴見
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・赤羽行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 00:14
      川崎

168円

  • 00:19着
  • 00:21発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・羽田空港−蒲田線・羽田空港第1ターミナル行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 04:53
      羽田空港国際線ターミナル(高速・連絡バス)

現金:280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:06着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。