現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浜川崎→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 05:27発→07:38着2時間11分(乗車1時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,383円
  • 79.9km
  • [line]
    [train]JR南武線・尻手行
  • 2番線発(乗車位置:前[2両編成])
  • 3駅
    • 05:29
      小田栄
    • 05:31
      川崎新町
  • 05:33着
  • 05:47発

[train]

八丁畷
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発 / 6・7番線
  • 05:49着
  • 05:51発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線特急・泉岳寺行
  • 6・7番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 05:55
      京急蒲田
    • 05:57
      平和島
    • 06:01
      青物横丁
    • 06:04
      品川
  • 06:06着
  • 06:07発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]都営浅草線・印旛日本医大行
  • 3番線発 / 3・4番線
  • 19駅
    • 06:09
      三田(東京都)
    • 06:11
      大門(東京都)
    • 06:13
      新橋
    • 06:15
      東銀座
    • 06:17
      宝町(東京都)
    • 06:18
      日本橋(東京都)
    • 06:20
      人形町
    • 06:22
      東日本橋
    • 06:23
      浅草橋
    • 06:25
      蔵前
    • 06:27
      浅草
    • 06:28
      本所吾妻橋
    • 06:30
      押上
    • 06:32
      京成曳舟
    • 06:34
      八広
    • 06:35
      四ツ木
    • 06:37
      京成立石
    • 06:39
      青砥
  • 06:41着
  • 06:46発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 18駅
    • 06:49
      京成小岩
    • 06:53
      京成八幡
    • 06:57
      東中山
    • 07:01
      京成船橋
    • 07:04
      船橋競馬場
    • 07:07
      京成津田沼
    • 07:10
      京成大久保
    • 07:13
      実籾
    • 07:16
      八千代台
    • 07:18
      京成大和田
    • 07:20
      勝田台
    • 07:22
      志津
    • 07:24
      ユーカリが丘
    • 07:27
      京成臼井
    • 07:32
      京成佐倉
    • 07:34
      大佐倉
    • 07:36
      京成酒々井

1,383円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 04:59発→07:38着2時間39分(乗車1時間59分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,339円
  • 82km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:08着
  • 05:10発

[bus]

JFE前/川崎市バス
  • [line]
    [bus]川崎市バス・川40(川崎駅−塩浜営業所・JFE経由)・川崎駅行
  • 2のりば / 東口2おりば
  • 10駅
    • 05:11
      鋼管通三丁目(川崎市バス)
    • 05:12
      渡田小学校前(川崎市バス)
    • 05:12
      小田栄(川崎市バス)
    • 05:13
      成就院前(川崎市バス)
    • 05:14
      渡田三丁目(川崎市バス)
    • 05:15
      渡田向町(川崎市バス)
    • 05:15
      渡田新町(川崎市バス)
    • 05:16
      川崎運送前(川崎市バス)
    • 05:18
      川崎小学校前(川崎市バス)

210円

  • 05:24着
  • 05:26発

[train]

川崎駅/川崎市バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:32着
  • 05:41発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 16駅
    • 05:46
      蒲田
    • 05:49
      大森(東京都)
    • 05:52
      大井町
    • 05:55
      品川
    • 05:57
      高輪ゲートウェイ
    • 06:00
      田町(東京都)
    • 06:02
      浜松町
    • 06:04
      新橋
    • 06:07
      有楽町
    • 06:09
      東京
    • 06:11
      神田(東京都)
    • 06:13
      秋葉原
    • 06:15
      御徒町
    • 06:17
      上野
    • 06:19
      鶯谷

396円

  • 06:21着
  • 06:33発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 06:37
      千住大橋
    • 06:43
      青砥
    • 06:46
      京成高砂
    • 06:49
      京成小岩
    • 06:53
      京成八幡
    • 06:57
      東中山
    • 07:01
      京成船橋
    • 07:04
      船橋競馬場
    • 07:07
      京成津田沼
    • 07:10
      京成大久保
    • 07:13
      実籾
    • 07:16
      八千代台
    • 07:18
      京成大和田
    • 07:20
      勝田台
    • 07:22
      志津
    • 07:24
      ユーカリが丘
    • 07:27
      京成臼井
    • 07:32
      京成佐倉
    • 07:34
      大佐倉
    • 07:36
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 04:59発→07:38着2時間39分(乗車1時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,457円
  • 78.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:08着
  • 05:10発

[bus]

JFE前/川崎市バス
  • [line]
    [bus]川崎市バス・川40(川崎駅−塩浜営業所・JFE経由)・川崎駅行
  • 2のりば / 東口2おりば
  • 10駅
    • 05:11
      鋼管通三丁目(川崎市バス)
    • 05:12
      渡田小学校前(川崎市バス)
    • 05:12
      小田栄(川崎市バス)
    • 05:13
      成就院前(川崎市バス)
    • 05:14
      渡田三丁目(川崎市バス)
    • 05:15
      渡田向町(川崎市バス)
    • 05:15
      渡田新町(川崎市バス)
    • 05:16
      川崎運送前(川崎市バス)
    • 05:18
      川崎小学校前(川崎市バス)

210円

  • 05:24着
  • 05:26発

[train]

川崎駅/川崎市バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:32着
  • 05:51発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線特急・泉岳寺行
  • 6・7番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 05:55
      京急蒲田
    • 05:57
      平和島
    • 06:01
      青物横丁
    • 06:04
      品川
  • 06:06着
  • 06:07発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]都営浅草線・印旛日本医大行
  • 3番線発 / 3・4番線
  • 19駅
    • 06:09
      三田(東京都)
    • 06:11
      大門(東京都)
    • 06:13
      新橋
    • 06:15
      東銀座
    • 06:17
      宝町(東京都)
    • 06:18
      日本橋(東京都)
    • 06:20
      人形町
    • 06:22
      東日本橋
    • 06:23
      浅草橋
    • 06:25
      蔵前
    • 06:27
      浅草
    • 06:28
      本所吾妻橋
    • 06:30
      押上
    • 06:32
      京成曳舟
    • 06:34
      八広
    • 06:35
      四ツ木
    • 06:37
      京成立石
    • 06:39
      青砥
  • 06:41着
  • 06:46発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 18駅
    • 06:49
      京成小岩
    • 06:53
      京成八幡
    • 06:57
      東中山
    • 07:01
      京成船橋
    • 07:04
      船橋競馬場
    • 07:07
      京成津田沼
    • 07:10
      京成大久保
    • 07:13
      実籾
    • 07:16
      八千代台
    • 07:18
      京成大和田
    • 07:20
      勝田台
    • 07:22
      志津
    • 07:24
      ユーカリが丘
    • 07:27
      京成臼井
    • 07:32
      京成佐倉
    • 07:34
      大佐倉
    • 07:36
      京成酒々井

1,247円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内