現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浜川崎→上滝

ルート1
  • [早]
  • 12:57発→16:56着3時間59分(乗車3時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,090円(乗車券7,730円 特別料金6,360円)
  • 430.9km
  • [line]
    [train]JR南武線・尻手行
  • 2番線発(乗車位置:前[2両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 12:59
      小田栄
    • 13:01
      川崎新町
    • 13:03
      八丁畷
  • 13:05着
  • 13:09発

[train]

尻手
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5・6番線
  • 13:12着
  • 13:20発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 7番線
  • 3駅
    • 13:30
      品川
    • 13:35
      新橋
  • 13:38着
  • 13:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき531号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 13:58
      上野
    • 14:18
      大宮(埼玉県)
    • 15:18
      長野

指定席:6,360円

現金:7,150円

  • 16:06着
  • 16:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:40発→16:56着4時間16分(乗車3時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,300円(乗車券7,940円 特別料金6,360円)
  • 428.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:47発

[bus]

浜川崎営業所/臨港バス
  • [line]
    [bus]臨港バス・川24南町経由(川崎駅−浜川崎営業所)・川崎駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 12駅
    • 12:49
      鋼管通三丁目(臨港バス)
    • 12:50
      渡田小学校前(臨港バス)
    • 12:50
      小田栄(臨港バス)
    • 12:51
      成就院前(臨港バス)
    • 12:52
      渡田三丁目(臨港バス)
    • 12:53
      渡田向町(臨港バス)
    • 12:54
      渡田新町(臨港バス)
    • 12:55
      川崎運送前(臨港バス)
    • 12:57
      南町(臨港バス)
    • 12:59
      新川橋(臨港バス)
    • 13:02
      さいか屋前(臨港バス)

210円

  • 13:04着
  • 13:06発

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:11着
  • 13:20発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 7番線
  • 3駅
    • 13:30
      品川
    • 13:35
      新橋
  • 13:38着
  • 13:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき531号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 13:58
      上野
    • 14:18
      大宮(埼玉県)
    • 15:18
      長野

指定席:6,360円

現金:7,150円

  • 16:06着
  • 16:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:40発→16:56着4時間16分(乗車3時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,300円(乗車券7,940円 特別料金6,360円)
  • 428.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:49着
  • 12:51発

[bus]

JFE前/川崎市バス
  • [line]
    [bus]川崎市バス・川40(川崎駅−JFE)・川崎駅行
  • 2のりば / 東口2おりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 10駅
    • 12:52
      鋼管通三丁目(川崎市バス)
    • 12:53
      渡田小学校前(川崎市バス)
    • 12:54
      小田栄(川崎市バス)
    • 12:55
      成就院前(川崎市バス)
    • 12:56
      渡田三丁目(川崎市バス)
    • 12:57
      渡田向町(川崎市バス)
    • 12:57
      渡田新町(川崎市バス)
    • 12:58
      川崎運送前(川崎市バス)
    • 13:00
      川崎小学校前(川崎市バス)

210円

  • 13:06着
  • 13:08発

[train]

川崎駅/川崎市バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:14着
  • 13:20発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 7番線
  • 3駅
    • 13:30
      品川
    • 13:35
      新橋
  • 13:38着
  • 13:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき531号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 13:58
      上野
    • 14:18
      大宮(埼玉県)
    • 15:18
      長野

指定席:6,360円

現金:7,150円

  • 16:06着
  • 16:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。