現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浜川崎→上滝

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 20:16発→06:08着9時間52分(乗車8時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,476円
  • 464km
  • [line]
    [train]JR南武線・尻手行
  • 2番線発(乗車位置:前[2両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 20:18
      小田栄
    • 20:20
      川崎新町
    • 20:22
      八丁畷
  • 20:24着
  • 20:30発

[train]

尻手
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5・6番線
  • 20:32着
  • 20:40発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・籠原行
  • 2番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 20:50
      品川
    • 20:55
      新橋

396円

  • 20:58着
  • 21:05発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・グランドリーム金沢号・金沢工業大学前行
  • 八重洲南口3のりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:00
      バスタ新宿(高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • 05:00着
  • 05:02発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:07着
  • 05:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:42
      稲荷町(富山県)
    • 05:43
      栄町(富山県)
    • 05:44
      不二越
    • 05:46
      大泉(富山県)
    • 05:51
      南富山
    • 05:53
      朝菜町
    • 05:55
      上堀
    • 05:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:58
      布市
    • 06:00
      開発
    • 06:03
      月岡(富山県)
    • 06:05
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:58発→06:08着10時間10分(乗車8時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,598円
  • 461.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04着
  • 20:06発

[bus]

浜川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [bus]臨港バス・川28京町循環線・川24(川崎駅行)・川崎駅前行
  • 11駅
    • 20:08
      JFE前(臨港バス)
    • 20:09
      臨港中学校前(臨港バス)
    • 20:10
      鋼管通二丁目(臨港バス)
    • 20:11
      鋼管病院前(臨港バス)
    • 20:13
      追分(臨港バス)
    • 20:15
      大島一丁目(臨港バス)
    • 20:16
      さつき橋(臨港バス)
    • 20:17
      貝塚(臨港バス)
    • 20:18
      新川橋(臨港バス)
    • 20:21
      さいか屋前(臨港バス)

210円

  • 20:26着
  • 20:28発

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:33着
  • 20:40発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・籠原行
  • 2番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 20:50
      品川
    • 20:55
      新橋

308円

  • 20:58着
  • 21:05発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・グランドリーム金沢号・金沢工業大学前行
  • 八重洲南口3のりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:00
      バスタ新宿(高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • 05:00着
  • 05:02発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:07着
  • 05:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:42
      稲荷町(富山県)
    • 05:43
      栄町(富山県)
    • 05:44
      不二越
    • 05:46
      大泉(富山県)
    • 05:51
      南富山
    • 05:53
      朝菜町
    • 05:55
      上堀
    • 05:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:58
      布市
    • 06:00
      開発
    • 06:03
      月岡(富山県)
    • 06:05
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 19:50発→06:08着10時間18分(乗車3時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,300円(乗車券7,940円 特別料金6,360円)
  • 428.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:56着
  • 19:58発

[bus]

浜川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [bus]臨港バス・川28京町循環線・川24(川崎駅行)・川崎駅前行
  • 11駅
    • 20:00
      JFE前(臨港バス)
    • 20:01
      臨港中学校前(臨港バス)
    • 20:02
      鋼管通二丁目(臨港バス)
    • 20:03
      鋼管病院前(臨港バス)
    • 20:05
      追分(臨港バス)
    • 20:07
      大島一丁目(臨港バス)
    • 20:08
      さつき橋(臨港バス)
    • 20:09
      貝塚(臨港バス)
    • 20:10
      新川橋(臨港バス)
    • 20:13
      さいか屋前(臨港バス)

210円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:25着
  • 20:29発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・黒磯行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 7番線
  • 3駅
    • 20:40
      品川
    • 20:45
      新橋
  • 20:48着
  • 21:04発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 21:10
      上野
    • 21:29
      大宮(埼玉県)
    • 22:27
      長野

指定席:6,360円

現金:7,150円

  • 23:14着
  • 23:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 05:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:42
      稲荷町(富山県)
    • 05:43
      栄町(富山県)
    • 05:44
      不二越
    • 05:46
      大泉(富山県)
    • 05:51
      南富山
    • 05:53
      朝菜町
    • 05:55
      上堀
    • 05:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:58
      布市
    • 06:00
      開発
    • 06:03
      月岡(富山県)
    • 06:05
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。