現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浜山公園北口→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:27発→21:46着2時間19分(乗車1時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,620円
  • 74.4km
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3駅
    • 19:30
      遙堪
    • 19:33
      高浜(島根県)
  • 19:36着
  • 19:39発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 19:40
      武志
    • 19:44
      大津町
    • 19:46
      出雲科学館パークタウン前

現金:450円

  • 19:48着
  • 19:50発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:03発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR快速とっとりライナー・鳥取行
  • 12駅
    • 20:16
      直江
    • 20:21
      荘原
    • 20:26
      宍道
    • 20:31
      来待
    • 20:37
      玉造温泉
    • 20:41
      乃木
    • 20:46
      松江
    • 20:52
      東松江(島根県)
    • 20:57
      揖屋
    • 21:03
      荒島
    • 21:08
      安来
  • 21:16着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

1,170円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:44発→21:46着3時間2分(乗車1時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,620円
  • 74.4km
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3駅
    • 18:47
      遙堪
    • 18:50
      高浜(島根県)
  • 18:53着
  • 18:55発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 18:56
      武志
    • 19:00
      大津町
    • 19:02
      出雲科学館パークタウン前

現金:450円

  • 19:04着
  • 19:06発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:11着
  • 19:41発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 12駅
    • 19:47
      直江
    • 19:53
      荘原
    • 19:58
      宍道
    • 20:03
      来待
    • 20:09
      玉造温泉
    • 20:14
      乃木
    • 20:18
      松江
    • 20:25
      東松江(島根県)
    • 20:29
      揖屋
    • 20:40
      荒島
    • 20:45
      安来
  • 20:53着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

1,170円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 20:22発→22:51着2時間29分(乗車1時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,620円
  • 74.4km
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3駅
    • 20:25
      遙堪
    • 20:28
      高浜(島根県)
  • 20:31着
  • 20:34発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 20:35
      武志
    • 20:39
      大津町
    • 20:41
      出雲科学館パークタウン前

現金:450円

  • 20:43着
  • 20:45発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50着
  • 20:54発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 12駅
    • 20:59
      直江
    • 21:08
      荘原
    • 21:18
      宍道
    • 21:22
      来待
    • 21:28
      玉造温泉
    • 21:33
      乃木
    • 21:37
      松江
    • 21:44
      東松江(島根県)
    • 21:48
      揖屋
    • 21:58
      荒島
    • 22:02
      安来
  • 22:12着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:50
      博労町

1,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。