現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浜山公園北口→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:58発→08:35着1時間37分(乗車1時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,820円(乗車券1,620円 特別料金1,200円)
  • 74.4km
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3駅
    • 07:01
      遙堪
    • 07:04
      高浜(島根県)
  • 07:07着
  • 07:08発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 07:10
      武志
    • 07:13
      大津町
    • 07:15
      出雲科学館パークタウン前

現金:450円

  • 07:17着
  • 07:19発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:24着
  • 07:32発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
  • 3駅
    • 07:58
      松江
    • 08:16
      安来

自由席:1,200円

  • 08:23着
  • 08:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 08:34
      博労町

1,170円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:16発→08:35着2時間19分(乗車1時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,620円
  • 74.4km
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3駅
    • 06:19
      遙堪
    • 06:22
      高浜(島根県)
  • 06:25着
  • 06:26発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 06:28
      武志
    • 06:32
      大津町
    • 06:34
      出雲科学館パークタウン前

現金:450円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 12駅
    • 06:51
      直江
    • 06:57
      荘原
    • 07:03
      宍道
    • 07:08
      来待
    • 07:14
      玉造温泉
    • 07:21
      乃木
    • 07:26
      松江
    • 07:32
      東松江(島根県)
    • 07:37
      揖屋
    • 07:46
      荒島
    • 07:52
      安来
  • 08:01着
  • 08:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 08:34
      博労町

1,170円

ルート3
    • 06:16発→09:01着2時間45分(乗車2時間7分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:2,280円
    • 78.1km
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・川跡行
    • 3駅
      • 06:19
        遙堪
      • 06:22
        高浜(島根県)
    • 06:25着
    • 06:26発

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 4駅
      • 06:28
        武志
      • 06:32
        大津町
      • 06:34
        出雲科学館パークタウン前

    現金:450円

    • 06:36着
    • 06:38発

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:43着
    • 06:45発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 7駅
      • 06:51
        直江
      • 06:57
        荘原
      • 07:03
        宍道
      • 07:08
        来待
      • 07:14
        玉造温泉
      • 07:21
        乃木

    590円

    • 07:24着
    • 07:26発

    [train]

    松江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・米子空港行
    • 北口9のりば

    現金:1,000円

    • 08:15着
    • 08:17発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:25着
    • 08:37発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 08:40
        大篠津町
      • 08:43
        和田浜
      • 08:49
        弓ケ浜
      • 08:53
        河崎口
      • 08:56
        三本松口
      • 08:59
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。