現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浜山公園北口→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:00発→08:32着14時間32分(乗車13時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,281円
  • 916.8km
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3駅
    • 18:03
      遙堪
    • 18:06
      高浜(島根県)
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 18:13
      武志
    • 18:17
      大津町
    • 18:19
      出雲科学館パークタウン前

現金:450円

  • 18:21着
  • 18:23発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スサノオ・新木場駅行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 19:30
      斐川IC(高速・連絡バス)
    • 19:41
      宍道(高速・連絡バス)
    • 19:50
      玉造(高速・連絡バス)
    • 20:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

現金:12,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 06:44発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・新宿・池袋方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 13駅
    • 06:46
      原宿
    • 06:48
      代々木
    • 06:51
      新宿
    • 06:53
      新大久保
    • 06:56
      高田馬場
    • 06:57
      目白
    • 07:00
      池袋
    • 07:03
      大塚(東京都)
    • 07:05
      巣鴨
    • 07:06
      駒込
    • 07:09
      田端
    • 07:11
      西日暮里

198円

  • 07:12着
  • 07:30発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:43
      青砥
    • 07:46
      京成高砂
    • 07:52
      京成八幡
    • 07:58
      京成船橋
    • 08:03
      京成津田沼
    • 08:11
      八千代台
    • 08:14
      勝田台
    • 08:25
      京成佐倉
    • 08:28
      大佐倉
    • 08:30
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:15発→08:32着15時間17分(乗車13時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,281円
  • 916.8km
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3駅
    • 17:18
      遙堪
    • 17:21
      高浜(島根県)
  • 17:24着
  • 17:27発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 17:28
      武志
    • 17:32
      大津町
    • 17:34
      出雲科学館パークタウン前

現金:450円

  • 17:36着
  • 17:38発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スサノオ・新木場駅行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 19:30
      斐川IC(高速・連絡バス)
    • 19:41
      宍道(高速・連絡バス)
    • 19:50
      玉造(高速・連絡バス)
    • 20:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

現金:12,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 06:44発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・新宿・池袋方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 13駅
    • 06:46
      原宿
    • 06:48
      代々木
    • 06:51
      新宿
    • 06:53
      新大久保
    • 06:56
      高田馬場
    • 06:57
      目白
    • 07:00
      池袋
    • 07:03
      大塚(東京都)
    • 07:05
      巣鴨
    • 07:06
      駒込
    • 07:09
      田端
    • 07:11
      西日暮里

198円

  • 07:12着
  • 07:30発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:43
      青砥
    • 07:46
      京成高砂
    • 07:52
      京成八幡
    • 07:58
      京成船橋
    • 08:03
      京成津田沼
    • 08:11
      八千代台
    • 08:14
      勝田台
    • 08:25
      京成佐倉
    • 08:28
      大佐倉
    • 08:30
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [楽]
  • [!]18:00発→08:47着14時間47分(乗車13時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,382円(乗車券13,482円 特別料金9,900円)
  • 1020km
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3駅
    • 18:03
      遙堪
    • 18:06
      高浜(島根県)
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 18:13
      武志
    • 18:17
      大津町
    • 18:19
      出雲科学館パークタウン前

現金:450円

  • 18:21着
  • 18:23発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 18:51発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成])
  • [!]運転見合わせ
  • 17駅
    • 19:06
      宍道
    • 19:24
      松江
    • 19:46
      安来
    • 19:56
      米子
    • 21:20
      新見
    • 21:48
      備中高梁
    • 22:14
      倉敷
    • 22:34
      岡山
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,900円

  • 07:08着
  • 07:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 07:26
      新日本橋
    • 07:28
      馬喰町
    • 07:32
      錦糸町
    • 07:37
      新小岩
    • 07:45
      市川

現金:12,540円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 08:08発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 14駅
    • 08:11
      船橋競馬場
    • 08:15
      京成津田沼
    • 08:18
      京成大久保
    • 08:20
      実籾
    • 08:24
      八千代台
    • 08:26
      京成大和田
    • 08:28
      勝田台
    • 08:30
      志津
    • 08:32
      ユーカリが丘
    • 08:34
      京成臼井
    • 08:41
      京成佐倉
    • 08:43
      大佐倉
    • 08:45
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。