現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浜寺駅前→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:14発→09:39着4時間25分(乗車2時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,889円
  • 753.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:16着
  • 05:18発

[train]

浜寺公園
  • [line]
    [train]南海線・和歌山市行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:20
      羽衣
    • 05:22
      高石
    • 05:24
      北助松
    • 05:26
      松ノ浜
  • 05:27着
  • 05:29発

[train]

泉大津
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 05:33
      春木
    • 05:36
      岸和田
    • 05:39
      貝塚(大阪府)
    • 05:46
      泉佐野
    • 05:49
      りんくうタウン

800円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:35発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]スターフライヤー20便
  • 航空券+宿泊

現金:24,430円

  • 07:50着
  • 08:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:28
      小仲台町(京成バス)
    • 09:29
      女子高校(京成バス)
    • 09:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:31
      園生交差点(京成バス)
    • 09:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:14発→09:39着4時間25分(乗車2時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,189円
  • 753.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:16着
  • 05:18発

[train]

浜寺公園
  • [line]
    [train]南海線・和歌山市行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:20
      羽衣
    • 05:22
      高石
    • 05:24
      北助松
    • 05:26
      松ノ浜
  • 05:27着
  • 05:29発

[train]

泉大津
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 05:33
      春木
    • 05:36
      岸和田
    • 05:39
      貝塚(大阪府)
    • 05:46
      泉佐野
    • 05:49
      りんくうタウン

800円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:35発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3820便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 07:50着
  • 08:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:28
      小仲台町(京成バス)
    • 09:29
      女子高校(京成バス)
    • 09:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:31
      園生交差点(京成バス)
    • 09:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 05:14発→09:40着4時間26分(乗車2時間53分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:27,140円
    • 757.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:16着
    • 05:18発

    [train]

    浜寺公園
    • [line]
      [train]南海線・和歌山市行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 05:20
        羽衣
      • 05:22
        高石
      • 05:24
        北助松
      • 05:26
        松ノ浜
    • 05:27着
    • 05:29発

    [train]

    泉大津
    • [line]
      [train]南海線空港急行・関西空港行
    • 2番線発 / 1番線
    • 6駅
      • 05:33
        春木
      • 05:36
        岸和田
      • 05:39
        貝塚(大阪府)
      • 05:46
        泉佐野
      • 05:49
        りんくうタウン

    800円

    • 05:55着
    • 05:57発

    [train]

    関西空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:02着
    • 06:35発

    [air]

    関西空港(大阪)
    • [line]
      [air]スターフライヤー20便
    • 航空券+宿泊

    現金:24,430円

    • 07:50着
    • 08:10発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 1階3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,470円

    • 09:10着
    • 09:12発

    [train]

    稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:15着
    • 09:17発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 09:19
        西千葉

    157円

    • 09:21着
    • 09:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 09:33
        千葉公園
      • 09:34
        作草部
      • 09:36
        天台
      • 09:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。