現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浜坂→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:17発→10:40着4時間23分(乗車4時間2分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,980円
  • 205.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・全但バス・大阪−湯村線・大阪駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 16駅
    • 06:28
      栃谷七釜温泉口(高速・連絡バス)
    • 06:32
      金屋口(高速・連絡バス)
    • 06:37
      出合(高速・連絡バス)
    • 06:40
      湯村温泉(高速・連絡バス)
    • 06:53
      峠口(高速・連絡バス)
    • 07:00
      村岡(高速・連絡バス)
    • 07:08
      福岡ハチ北口(高速・連絡バス)
    • 07:17
      関宮(高速・連絡バス)
    • 07:28
      但馬農高(高速・連絡バス)
    • 07:41
      和田山IC(高速・連絡バス)
    • 08:26
      春日IC(高速・連絡バス)
    • 09:01
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 09:12
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 09:30
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 09:42
      新大阪駅前(高速・連絡バス)

現金:4,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:58着
  • 10:02発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 10:05
      淀屋橋
    • 10:06
      本町
  • 10:08着
  • 10:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 10:16
      長堀橋
    • 10:18
      松屋町
    • 10:19
      谷町六丁目
    • 10:21
      玉造
    • 10:23
      森ノ宮
    • 10:25
      大阪ビジネスパーク
    • 10:27
      京橋(大阪府)
    • 10:30
      蒲生四丁目
    • 10:32
      今福鶴見
    • 10:34
      横堤
    • 10:37
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 06:17発→10:40着4時間23分(乗車3時間51分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,040円
  • 200.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・全但バス・大阪−湯村線・大阪駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 16駅
    • 06:28
      栃谷七釜温泉口(高速・連絡バス)
    • 06:32
      金屋口(高速・連絡バス)
    • 06:37
      出合(高速・連絡バス)
    • 06:40
      湯村温泉(高速・連絡バス)
    • 06:53
      峠口(高速・連絡バス)
    • 07:00
      村岡(高速・連絡バス)
    • 07:08
      福岡ハチ北口(高速・連絡バス)
    • 07:17
      関宮(高速・連絡バス)
    • 07:28
      但馬農高(高速・連絡バス)
    • 07:41
      和田山IC(高速・連絡バス)
    • 08:26
      春日IC(高速・連絡バス)
    • 09:01
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 09:12
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 09:30
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 09:42
      新大阪駅前(高速・連絡バス)

現金:4,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:02着
  • 10:06発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 10:09
      天満
    • 10:11
      桜ノ宮

160円

  • 10:13着
  • 10:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 10:30
      蒲生四丁目
    • 10:32
      今福鶴見
    • 10:34
      横堤
    • 10:37
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 06:30発→10:46着4時間16分(乗車3時間50分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:6,280円(乗車券4,300円 特別料金1,980円)
    • 243.2km
    • [line]
      [train]JR特急はまかぜ2号・大阪行
    • (乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成])
    • 15駅
      • 06:49
        香住
      • 07:04
        竹野
      • 07:13
        城崎温泉
      • 07:24
        豊岡(兵庫県)
      • 07:33
        江原
      • 07:40
        八鹿
      • 07:51
        和田山
      • 08:12
        生野(兵庫県)
      • 08:27
        寺前
      • 08:38
        福崎
      • 09:00
        姫路
      • 09:23
        明石
      • 09:36
        神戸(兵庫県)
      • 09:40
        三ノ宮

    自由席:1,980円

    • 10:01着
    • 10:11発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
    • 3駅
      • 10:14
        天満
      • 10:16
        桜ノ宮

    現金:4,070円

    • 10:18着
    • 10:34発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:37
        蒲生四丁目
      • 10:39
        今福鶴見
      • 10:41
        横堤
      • 10:43
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。