浜名湖佐久米→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
浜名湖佐久米駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:46発→12:296時間43分(乗車4時間35分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:48,334(乗車券44,934円 特別料金3,400円)
  • 1140.2km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 9
    • 05:48
      東都筑
    • 05:50
      都筑
    • 05:55
      三ケ日
    • 05:57
      奥浜名湖
    • 05:59
      尾奈
    • 06:07
      知波田
    • 06:10
      大森(静岡県)
    • 06:13
      アスモ前

540円

  • 06:15
  • 06:19

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 06:24
      鷲津
    • 06:28
      新居町
    • 06:31
      弁天島
    • 06:34
      舞阪
    • 06:38
      高塚
  • 06:43
  • 06:55

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 07:15
      静岡

自由席3,400

  • 07:54
  • 08:02

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・磯子行
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 4
    • 08:04
      菊名
    • 08:07
      大口
    • 08:12
      東神奈川

4,510円

  • 08:15
  • 08:24

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 08:26
      京急東神奈川
    • 08:29
      神奈川新町
    • 08:33
      京急鶴見
    • 08:36
      京急川崎
    • 08:41
      京急蒲田
    • 08:42
      糀谷
    • 08:44
      大鳥居
    • 08:46
      穴守稲荷
    • 08:47
      天空橋
    • 08:49
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルート2
  • [早]
  • 05:27発→12:297時間2分(乗車5時間10分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:48,054(乗車券44,654円 特別料金3,400円)
  • 1121.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:29
  • 05:31

[bus]

佐久米/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・40(浜松駅−気賀−三ケ日車庫)・浜松駅行
  • [発] 情報無し / [着] 1おりば
  • 61
    • 05:32
      佐久米東(遠鉄バス)
    • 05:33
      寸座峠(遠鉄バス)
    • 05:34
      寸座西(遠鉄バス)
    • 05:34
      寸座(遠鉄バス)
    • 05:36
      向山(遠鉄バス)
    • 05:37
      岩根橋(遠鉄バス)
    • 05:37
      西気賀(遠鉄バス)
    • 05:38
      西気賀東(遠鉄バス)
    • 05:39
      下気賀(遠鉄バス)
    • 05:41
      よし本(遠鉄バス)
    • 05:42
      長楽寺入口(遠鉄バス)
    • 05:43
      呉石中(遠鉄バス)
    • 05:44
      呉石(遠鉄バス)
    • 05:44
      本陣前公園(遠鉄バス)
    • 05:45
      片町(遠鉄バス)
    • 05:45
      国民宿舎入口(遠鉄バス)
    • 05:46
      気賀四ツ角(遠鉄バス)
    • 05:47
      落合橋(遠鉄バス)
    • 05:48
      新屋(遠鉄バス)
    • 05:50
      老ケ谷口(遠鉄バス)
    • 05:51
      湖東西(遠鉄バス)
    • 05:51
      湖東(遠鉄バス)
    • 05:52
      湖東東(遠鉄バス)
    • 05:53
      高台幼稚園(遠鉄バス)
    • 05:55
      聖隷三方原病院(遠鉄バス)
    • 05:56
      大谷(遠鉄バス)
    • 05:58
      奥大谷(遠鉄バス)
    • 05:59
      一里山(遠鉄バス)
    • 05:59
      一里山南(遠鉄バス)
    • 06:00
      権七(遠鉄バス)
    • 06:02
      姫街道車庫(遠鉄バス)
    • 06:02
      三方原西(遠鉄バス)
    • 06:03
      萩野原橋(遠鉄バス)
    • 06:04
      葵西小学校入口(遠鉄バス)
    • 06:05
      初生町西(遠鉄バス)
    • 06:06
      追分上(遠鉄バス)
    • 06:08
      追分(遠鉄バス)
    • 06:09
      追分南(遠鉄バス)
    • 06:09
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 06:10
      葵町東(遠鉄バス)
    • 06:11
      葵町(遠鉄バス)
    • 06:12
      泉町北(遠鉄バス)
    • 06:13
      幸町(遠鉄バス)
    • 06:14
      泉町中(遠鉄バス)
    • 06:15
      泉町南(遠鉄バス)
    • 06:15
      銭取(遠鉄バス)
    • 06:16
      和合町(遠鉄バス)
    • 06:17
      住吉町(遠鉄バス)
    • 06:18
      和地山上(遠鉄バス)
    • 06:19
      和地山(遠鉄バス)
    • 06:19
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 06:20
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 06:21
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 06:22
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 06:23
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 06:24
      美術館(遠鉄バス)
    • 06:25
      市役所南(遠鉄バス)
    • 06:26
      尾張町(遠鉄バス)
    • 06:27
      田町(遠鉄バス)
    • 06:29
      田町中央通り(遠鉄バス)

700円

  • 06:32
  • 06:34

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39
  • 06:44

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま814号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 06:55
      掛川
    • 07:11
      静岡
    • 07:22
      新富士(静岡県)
    • 07:35
      三島
    • 07:43
      熱海
    • 07:56
      小田原

自由席3,400

  • 08:11
  • 08:26

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・大船行
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 4
    • 08:28
      菊名
    • 08:31
      大口
    • 08:35
      東神奈川

4,070円

  • 08:38
  • 08:44

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 08:46
      京急東神奈川
    • 08:49
      神奈川新町
    • 08:53
      京急鶴見
    • 08:56
      京急川崎
    • 09:01
      京急蒲田
    • 09:02
      糀谷
    • 09:04
      大鳥居
    • 09:06
      穴守稲荷
    • 09:07
      天空橋
    • 09:09
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルート3
    • 05:46発→12:396時間53分(乗車4時間34分
    • 乗換:8
    • [priic]IC優先:48,234(乗車券44,834円 特別料金3,400円)
    • 1122.6km
    • [line]
      [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
    • 9
      • 05:48
        東都筑
      • 05:50
        都筑
      • 05:55
        三ケ日
      • 05:57
        奥浜名湖
      • 05:59
        尾奈
      • 06:07
        知波田
      • 06:10
        大森(静岡県)
      • 06:13
        アスモ前

    540円

    • 06:15
    • 06:19

    [train]

    新所原
    • [line]
      [train]JR東海道本線・静岡行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 6
      • 06:24
        鷲津
      • 06:28
        新居町
      • 06:31
        弁天島
      • 06:34
        舞阪
      • 06:38
        高塚
    • 06:43
    • 06:55

    [train]

    浜松
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
    • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 07:15
        静岡

    自由席3,400

    • 07:54
    • 08:02

    [train]

    新横浜
    • [line]
      [train]JR横浜線・磯子行
    • [発] 5番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 3番線
    • 4
      • 08:04
        菊名
      • 08:07
        大口
      • 08:12
        東神奈川

    4,510円

    • 08:15
    • 08:24

    [train]

    横浜
    • [line]
      [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 11
      • 08:26
        京急東神奈川
      • 08:29
        神奈川新町
      • 08:33
        京急鶴見
      • 08:36
        京急川崎
      • 08:41
        京急蒲田
      • 08:42
        糀谷
      • 08:44
        大鳥居
      • 08:46
        穴守稲荷
      • 08:47
        天空橋
      • 08:49
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    364円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:58
    • 10:00

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 11:20
    • 11:25

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:35
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:38
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:43
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:44
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:45
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:46
        富(高速・連絡バス)
      • 11:50
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:52
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:07
    • 12:25

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 12:27
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:29
        大津町
      • 12:32
        武志
    • 12:34
    • 12:36

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内