現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浜名湖佐久米→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
浜名湖佐久米駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 05:45発→11:39着5時間54分(乗車4時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,190円(乗車券7,690円 特別料金5,500円)
  • 429km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 9駅
    • 05:48
      東都筑
    • 05:50
      都筑
    • 05:54
      三ケ日
    • 05:57
      奥浜名湖
    • 05:59
      尾奈
    • 06:07
      知波田
    • 06:10
      大森(静岡県)
    • 06:13
      アスモ前

現金:540円

  • 06:15着
  • 06:24発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・米原行
  • 2・3番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 06:28
      二川
  • 06:33着
  • 06:45発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
  • 13番線発 / 11番線
  • 4駅
    • 07:00
      三河安城
    • 07:12
      名古屋
    • 07:23
      岐阜羽島

自由席:2,530円

  • 07:35着
  • 08:10発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 08:16
      長浜
    • 08:40
      敦賀
    • 09:01
      武生
    • 09:06
      鯖江
    • 09:15
      福井(福井県)
    • 09:26
      芦原温泉
    • 09:37
      加賀温泉
    • 09:46
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:1,100円

  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:48
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,600円

  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:27発→11:39着6時間12分(乗車4時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,020円(乗車券11,260円 特別料金9,760円)
  • 686.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:29着
  • 05:31発

[bus]

佐久米/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・40(浜松駅−気賀−三ケ日車庫)・浜松駅行
  • 61駅
    • 05:32
      佐久米東(遠鉄バス)
    • 05:33
      寸座峠(遠鉄バス)
    • 05:34
      寸座西(遠鉄バス)
    • 05:34
      寸座(遠鉄バス)
    • 05:36
      向山(遠鉄バス)
    • 05:37
      岩根橋(遠鉄バス)
    • 05:37
      西気賀(遠鉄バス)
    • 05:38
      西気賀東(遠鉄バス)
    • 05:39
      下気賀(遠鉄バス)
    • 05:41
      よし本(遠鉄バス)
    • 05:42
      長楽寺入口(遠鉄バス)
    • 05:43
      呉石中(遠鉄バス)
    • 05:44
      呉石(遠鉄バス)
    • 05:44
      本陣前公園(遠鉄バス)
    • 05:45
      片町(遠鉄バス)
    • 05:45
      国民宿舎入口(遠鉄バス)
    • 05:46
      気賀四ツ角(遠鉄バス)
    • 05:47
      落合橋(遠鉄バス)
    • 05:48
      新屋(遠鉄バス)
    • 05:50
      老ケ谷口(遠鉄バス)
    • 05:51
      湖東西(遠鉄バス)
    • 05:52
      湖東(遠鉄バス)
    • 05:53
      湖東東(遠鉄バス)
    • 05:54
      高台幼稚園(遠鉄バス)
    • 05:56
      聖隷三方原病院(遠鉄バス)
    • 05:57
      大谷(遠鉄バス)
    • 05:59
      奥大谷(遠鉄バス)
    • 06:00
      一里山(遠鉄バス)
    • 06:00
      一里山南(遠鉄バス)
    • 06:01
      権七(遠鉄バス)
    • 06:03
      姫街道車庫(遠鉄バス)
    • 06:03
      三方原西(遠鉄バス)
    • 06:04
      萩野原橋(遠鉄バス)
    • 06:05
      葵西小学校入口(遠鉄バス)
    • 06:06
      初生町西(遠鉄バス)
    • 06:07
      追分上(遠鉄バス)
    • 06:09
      追分(遠鉄バス)
    • 06:10
      追分南(遠鉄バス)
    • 06:10
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 06:11
      葵町東(遠鉄バス)
    • 06:12
      葵町(遠鉄バス)
    • 06:13
      泉町北(遠鉄バス)
    • 06:14
      幸町(遠鉄バス)
    • 06:15
      泉町中(遠鉄バス)
    • 06:16
      泉町南(遠鉄バス)
    • 06:17
      銭取(遠鉄バス)
    • 06:18
      和合町(遠鉄バス)
    • 06:19
      住吉町(遠鉄バス)
    • 06:20
      和地山上(遠鉄バス)
    • 06:21
      和地山(遠鉄バス)
    • 06:21
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 06:22
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 06:23
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 06:23
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 06:24
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 06:26
      美術館(遠鉄バス)
    • 06:27
      市役所南(遠鉄バス)
    • 06:28
      尾張町(遠鉄バス)
    • 06:29
      田町(遠鉄バス)
    • 06:31
      田町中央通り(遠鉄バス)

700円

  • 06:34着
  • 06:36発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:41着
  • 06:54発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
  • 5番線発 / 18番線
  • 4駅
    • 07:14
      静岡
    • 07:55
      新横浜
    • 08:06
      品川

自由席:3,400円

  • 08:12着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,360円

現金:10,010円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 22:19発→11:39着13時間20分(乗車5時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,300円(乗車券11,540円 特別料金9,760円)
  • 685.2km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・天竜二俣行
  • 13駅
    • 22:21
      寸座
    • 22:25
      西気賀
    • 22:29
      気賀
    • 22:31
      岡地
    • 22:34
      金指
    • 22:38
      常葉大学前
    • 22:40
      都田
    • 22:43
      フルーツパーク
    • 22:51
      宮口
    • 22:54
      岩水寺
    • 22:57
      西鹿島
    • 22:59
      二俣本町
  • 23:01着
  • 05:34発

[train]

天竜二俣
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 16駅
    • 05:37
      上野部
    • 05:40
      豊岡(静岡県)
    • 05:44
      敷地
    • 05:49
      遠江一宮
    • 05:52
      円田
    • 05:54
      森町病院前
    • 05:56
      遠州森
    • 05:58
      戸綿
    • 06:01
      原田(静岡県)
    • 06:05
      原谷
    • 06:07
      細谷(静岡県)
    • 06:09
      いこいの広場
    • 06:12
      桜木(静岡県)
    • 06:15
      西掛川
    • 06:17
      掛川市役所前

現金:1,200円

  • 06:19着
  • 06:31発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま808号・東京行
  • 4番線発 / 15番線
  • 8駅
    • 06:45
      静岡
    • 06:56
      新富士(静岡県)
    • 07:06
      三島
    • 07:15
      熱海
    • 07:24
      小田原
    • 07:41
      新横浜
    • 07:53
      品川

自由席:3,400円

  • 08:00着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,360円

現金:9,790円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。