現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浜吉田→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:40発→19:38着7時間58分(乗車5時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,277円
  • 1105.4km
  • [line]
    [train]JR常磐線・仙台行
  • 5駅
    • 11:45
      亘理
    • 11:49
      逢隈
    • 11:56
      岩沼
    • 12:00
      館腰
  • 12:03着
  • 12:24発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 12:27
      杜せきのした
    • 12:33
      美田園

837円

  • 12:36着
  • 12:38発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:25発

[air]

仙台空港

現金:35,690円

  • 14:45着
  • 15:00発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 長距離バス乗降場0のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

150円

ルート2
  • [楽]
  • 11:40発→20:45着9時間5分(乗車7時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,130円(乗車券14,740円 特別料金12,390円)
  • 1276.4km
  • [line]
    [train]JR常磐線・仙台行
  • 9駅
    • 11:45
      亘理
    • 11:49
      逢隈
    • 11:56
      岩沼
    • 12:00
      館腰
    • 12:04
      名取
    • 12:07
      南仙台
    • 12:10
      太子堂
    • 12:12
      長町
  • 12:18着
  • 12:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 13:40
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席:5,360円

  • 14:04着
  • 14:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 16番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 14:37
      品川
    • 14:48
      新横浜
    • 16:10
      名古屋
    • 16:46
      京都
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 17:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:14,740円

ルート3
    • [!]11:40発→20:45着9時間5分(乗車6時間9分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:51,992円(乗車券46,492円 特別料金5,500円)
    • 1162.8km
    • [line]
      [train]JR常磐線・仙台行
    • 9駅
      • 11:45
        亘理
      • 11:49
        逢隈
      • 11:56
        岩沼
      • 12:00
        館腰
      • 12:04
        名取
      • 12:07
        南仙台
      • 12:10
        太子堂
      • 12:12
        長町
    • 12:18着
    • 12:44発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ140号・東京行
    • 13番線発 / 14番線
    • 5駅
      • 12:58
        白石蔵王
      • 13:16
        福島(福島県)
      • 13:30
        郡山(福島県)
      • 13:58
        宇都宮

    自由席:4,300円

    • 14:23着
    • 14:39発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 18駅
      • 14:42
        さいたま新都心
      • 14:44
        与野
      • 14:46
        北浦和
      • 14:49
        浦和
      • 14:51
        南浦和
      • 14:55
      • 14:57
        西川口
      • 15:00
        川口
      • 15:03
        赤羽
      • 15:06
        東十条
      • 15:09
        王子
      • 15:11
        上中里
      • 15:14
        田端
      • 15:18
        上野
      • 15:21
        秋葉原
      • 15:23
        神田(東京都)
      • 15:25
        東京

    現金:6,600円

    • 15:29着
    • 15:40発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 3駅
      • 15:53
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 15:57
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:05着
    • 16:40発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA297便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:37,190円

    • 17:55着
    • 18:00発

    [train]

    鳥取空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・倉吉駅前行
    • 2のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 18:45
        松崎駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,220円

    • 18:55着
    • 18:57発

    [train]

    倉吉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:02着
    • 19:13発

    [train]

    倉吉
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ11号・米子行
    • [!]列車遅延
    • 2駅
      • 19:42
        伯耆大山

    自由席:1,200円

    • 19:47着
    • 20:40発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 20:43
        博労町

    現金:990円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。