現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浜吉田→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 22:24発→06:45着8時間21分(乗車7時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,107円
  • 460.2km
  • [line]
    [train]JR常磐線・仙台行
  • 8駅
    • 22:28
      亘理
    • 22:32
      逢隈
    • 22:39
      岩沼
    • 22:42
      館腰
    • 22:46
      名取
    • 22:49
      南仙台
    • 22:52
      太子堂

506円

  • 22:53着
  • 22:55発

[train]

長町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス東北・ドリーム仙台新宿号・バスタ新宿行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 04:23
      王子駅前(高速・連絡バス)

現金:6,700円

  • 04:33着
  • 04:35発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:42着
  • 04:52発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 04:55
      大塚(東京都)
    • 04:57
      巣鴨
    • 04:59
      駒込
    • 05:01
      田端
    • 05:03
      西日暮里

168円

  • 05:05着
  • 05:27発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 36駅
    • 05:29
      新三河島
    • 05:31
      町屋(京成線)
    • 05:33
      千住大橋
    • 05:35
      京成関屋
    • 05:37
      堀切菖蒲園
    • 05:39
      お花茶屋
    • 05:42
      青砥
    • 05:46
      京成高砂
    • 05:49
      京成小岩
    • 05:50
      江戸川
    • 05:52
      国府台
    • 05:53
      市川真間
    • 05:55
      菅野
    • 05:56
      京成八幡
    • 05:58
      鬼越
    • 05:59
      京成中山
    • 06:00
      東中山
    • 06:02
      京成西船
    • 06:03
      海神
    • 06:06
      京成船橋
    • 06:08
      大神宮下
    • 06:09
      船橋競馬場
    • 06:11
      谷津
    • 06:13
      京成津田沼
    • 06:17
      京成大久保
    • 06:19
      実籾
    • 06:22
      八千代台
    • 06:24
      京成大和田
    • 06:26
      勝田台
    • 06:28
      志津
    • 06:30
      ユーカリが丘
    • 06:33
      京成臼井
    • 06:38
      京成佐倉
    • 06:40
      大佐倉
    • 06:43
      京成酒々井

733円

ルート2
    • 05:47発→09:38着3時間51分(乗車3時間5分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:12,982円(乗車券7,422円 特別料金5,560円)
    • 438km
    • [line]
      [train]JR常磐線・仙台行
    • 9駅
      • 05:52
        亘理
      • 05:57
        逢隈
      • 06:03
        岩沼
      • 06:07
        館腰
      • 06:11
        名取
      • 06:14
        南仙台
      • 06:17
        太子堂
      • 06:19
        長町
    • 06:25着
    • 06:36発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
    • 13番線発 / 21番線
    • 2駅
      • 07:44
        大宮(埼玉県)

    指定席:5,560円

    • 08:07着
    • 08:33発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 08:35
        新日本橋
      • 08:37
        馬喰町
      • 08:41
        錦糸町
      • 08:45
        新小岩
      • 08:50
        市川

    現金:6,930円

    • 08:56着
    • 08:58発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:03着
    • 09:05発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 09:11
        京成津田沼
      • 09:19
        八千代台
      • 09:22
        勝田台
      • 09:32
        京成佐倉
      • 09:34
        大佐倉
      • 09:36
        京成酒々井

    492円

    ルート3
      • 05:47発→09:38着3時間51分(乗車3時間8分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:12,683円(乗車券7,333円 特別料金5,350円)
      • 436.4km
      • [line]
        [train]JR常磐線・仙台行
      • 9駅
        • 05:52
          亘理
        • 05:57
          逢隈
        • 06:03
          岩沼
        • 06:07
          館腰
        • 06:11
          名取
        • 06:14
          南仙台
        • 06:17
          太子堂
        • 06:19
          長町
      • 06:25着
      • 06:36発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
      • 13番線発 / 14番線

      指定席:5,350円

      • 07:43着
      • 07:46発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線とき300号・東京行
      • 13番線発 / 21番線

      • 08:06着
      • 08:27発

      [turn]

      上野
      • [line]
        [train]JR常磐線快速・松戸行
      • 10番線発 / 4番線

      現金:6,600円

      • 08:30着
      • 08:38発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 11駅
        • 08:49
          青砥
        • 08:52
          京成高砂
        • 08:58
          京成八幡
        • 09:05
          京成船橋
        • 09:11
          京成津田沼
        • 09:19
          八千代台
        • 09:22
          勝田台
        • 09:32
          京成佐倉
        • 09:34
          大佐倉
        • 09:36
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。