現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浜の宮→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • 07:47発→17:11着9時間24分(乗車5時間22分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:76,870円
  • 1584.1km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・高速神戸行
  • 4駅
    • 07:49
      別府(兵庫県)
    • 07:52
      播磨町
    • 07:54
      西二見
  • 07:56着
  • 07:58発

[train]

東二見
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:後[3両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成]) / 3・4番線

520円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

山陽明石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:11着
  • 08:20発

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 4番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 08:33
      神戸(兵庫県)

400円

  • 08:35着
  • 08:38発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 西口・交通センタービル西側S1のりば

現金:1,070円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 10:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:47,730円

  • 12:05着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 07:47発→17:11着9時間24分(乗車5時間44分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:76,320円
  • 1593.3km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・高速神戸行
  • 4駅
    • 07:49
      別府(兵庫県)
    • 07:52
      播磨町
    • 07:54
      西二見
  • 07:56着
  • 07:58発

[train]

東二見
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:後[3両編成]・後[4両編成]・後[6両編成]) / 1・2番線
  • 9駅
    • 08:09
      山陽明石
    • 08:13
      舞子公園
    • 08:16
      山陽垂水
    • 08:18
      滝の茶屋
    • 08:23
      山陽須磨
    • 08:25
      月見山
    • 08:28
      板宿
    • 08:31
      高速長田
  • 08:34着
  • 08:42発

[train]

新開地
  • [line]
    [train]阪急神戸本線通勤特急・大阪梅田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 08:44
      高速神戸
    • 08:46
      花隈
    • 08:49
      神戸三宮(阪急・神戸高速)
    • 08:56
      岡本(兵庫県)
    • 09:01
      夙川
    • 09:05
      西宮北口
    • 09:10
      塚口(阪急線)
  • 09:15着
  • 09:16発

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・雲雀丘花屋敷行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 09:18
      三国(大阪府)
    • 09:21
      庄内(大阪府)
    • 09:23
      服部天神
    • 09:25
      曽根(大阪府)
    • 09:26
      岡町
    • 09:28
      豊中

1,240円

  • 09:30着
  • 09:37発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47着
  • 10:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:47,730円

  • 12:05着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:44発→17:11着9時間27分(乗車5時間25分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:76,870円
  • 1584.1km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線S特急・神戸三宮行
  • (乗車位置:後[3両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成])
  • 6駅
    • 07:46
      別府(兵庫県)
    • 07:49
      播磨町
    • 07:51
      西二見
    • 07:54
      東二見
    • 08:00
      藤江

520円

  • 08:04着
  • 08:06発

[train]

山陽明石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:08着
  • 08:11発

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・長浜行
  • 4番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 08:24
      神戸(兵庫県)

400円

  • 08:27着
  • 08:30発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 西口・交通センタービル西側S1のりば

現金:1,070円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 10:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:47,730円

  • 12:05着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。