現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浅香→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 15:53発→20:45着4時間52分(乗車3時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,840円(乗車券6,210円 特別料金3,630円)
  • 359.5km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 15:59
      杉本町
    • 16:01
      我孫子町

160円

  • 16:03着
  • 16:05発

[train]

長居(阪和線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:15発

[train]

長居(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 16:17
      西田辺
    • 16:19
      昭和町(大阪府)
    • 16:23
      天王寺
    • 16:25
      動物園前
    • 16:27
      大国町
    • 16:30
      なんば
    • 16:32
      心斎橋
    • 16:34
      本町
    • 16:37
      淀屋橋
    • 16:40
      梅田(地下鉄)
    • 16:42
      中津(地下鉄)
    • 16:45
      西中島南方

330円

  • 16:46着
  • 17:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 22番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 17:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 17:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 15:53発→20:45着4時間52分(乗車2時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,630円
  • 442.7km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • 2番線発 / 9番線
  • 7駅
    • 15:59
      杉本町
    • 16:01
      我孫子町
    • 16:03
      長居(阪和線)
    • 16:08
      鶴ケ丘
    • 16:10
      南田辺
    • 16:12
      美章園

180円

  • 16:15着
  • 16:17発

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:09着
  • 18:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 18:55着
  • 19:00発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 15:38発→20:45着5時間7分(乗車2時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,970円
  • 443.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:43着
  • 15:45発

[bus]

浅香/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・河内天美線9・河内天美駅前行
  • 4駅
    • 15:47
      東浅香山町(南海バス)
    • 15:48
      浅香山住宅前(南海バス)
    • 15:49
      奥本町(南海バス)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:01着
  • 16:10発

[train]

北花田
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 16:13
      あびこ
    • 16:15
      長居(地下鉄)
    • 16:17
      西田辺
    • 16:19
      昭和町(大阪府)

280円

  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:09着
  • 18:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 18:55着
  • 19:00発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内