浅香山→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
浅香山駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:31発→09:324時間1分(乗車2時間12分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,350
  • 413.7km
  • [line]
    [train]南海高野線・難波行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 05:33
      我孫子前
    • 05:34
      沢ノ町
    • 05:36
      住吉東
    • 05:38
      帝塚山
    • 05:39
      岸里玉出
    • 05:41
      天下茶屋
    • 05:43
      萩ノ茶屋
    • 05:44
      新今宮
    • 05:45
      今宮戎

260円

  • 05:47
  • 05:49

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・ホテル一栄前のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
  • 09:23
  • 09:29

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 05:31発→10:304時間59分(乗車2時間14分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:27,450
    • 431.3km
    • [line]
      [train]南海高野線・難波行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 05:33
        我孫子前
      • 05:34
        沢ノ町
      • 05:36
        住吉東
      • 05:38
        帝塚山
      • 05:39
        岸里玉出
      • 05:41
        天下茶屋
      • 05:43
        萩ノ茶屋
      • 05:44
        新今宮
      • 05:45
        今宮戎

    260円

    • 05:47
    • 05:49

    [train]

    難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 西口・ホテル一栄前のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:34
    • 07:10

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 08:00
    • 08:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
    • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:33
    • 10:22

    [train]

    出雲大社前
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・川跡行
    • 3
      • 10:24
        浜山公園北口
      • 10:27
        遙堪

    250円

    ルート3
      • 05:46発→11:345時間48分(乗車4時間31分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:11,210(乗車券7,470円 特別料金3,740円)
      • 425km
      • [line]
        [train]南海高野線・難波行
      • [発] 2番線(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成]) / [着] 情報無し
      • 10
        • 05:48
          我孫子前
        • 05:49
          沢ノ町
        • 05:51
          住吉東
        • 05:53
          帝塚山
        • 05:54
          岸里玉出
        • 05:56
          天下茶屋
        • 05:58
          萩ノ茶屋
        • 05:59
          新今宮
        • 06:00
          今宮戎

      260円

      • 06:02
      • 06:04

      [train]

      難波
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:11
      • 06:14

      [train]

      なんば
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
      • 7
        • 06:16
          心斎橋
        • 06:18
          本町
        • 06:19
          淀屋橋
        • 06:22
          梅田(地下鉄)
        • 06:24
          中津(地下鉄)
        • 06:27
          西中島南方

      280円

      • 06:29
      • 06:50

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
      • [発] 21番線 / [着] 22番線
      • 3
        • 07:03
          新神戸
        • 07:20
          姫路

      自由席2,530

      • 07:40
      • 08:05

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも3号・出雲市行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 9
        • 08:16
          倉敷
        • 08:40
          備中高梁
        • 09:08
          新見
        • 09:52
          根雨
        • 10:16
          米子
        • 10:23
          安来
        • 10:39
          松江
        • 10:52
          宍道

      自由席1,210

      6,600円

      • 11:04
      • 11:06

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:11
      • 11:19

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 4
        • 11:21
          出雲科学館パークタウン前
        • 11:23
          大津町
        • 11:26
          武志
      • 11:27
      • 11:31

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内