現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浅香山→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 23:10発→00:20着1時間10分(乗車41分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:540円
  • 21.4km
  • [line]
    [train]南海高野線・難波行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]・中[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 23:12
      我孫子前
    • 23:14
      沢ノ町
    • 23:15
      住吉東
    • 23:17
      帝塚山
    • 23:18
      岸里玉出

210円

  • 23:20着
  • 23:36発

[train]

天下茶屋
  • [line]
    [train]OsakaMetro堺筋線・北千里行
  • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 23:39
      動物園前
    • 23:40
      恵美須町
    • 23:42
      日本橋(大阪府)
  • 23:43着
  • 23:56発

[train]

長堀橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 23:58
      松屋町
    • 23:59
      谷町六丁目
    • 00:01
      玉造
    • 00:03
      森ノ宮
    • 00:05
      大阪ビジネスパーク
    • 00:07
      京橋(大阪府)
    • 00:10
      蒲生四丁目
    • 00:12
      今福鶴見
    • 00:14
      横堤
    • 00:16
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 23:10発→00:20着1時間10分(乗車42分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:540円
  • 21.9km
  • [line]
    [train]南海高野線・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成])
  • 10駅
    • 23:12
      我孫子前
    • 23:14
      沢ノ町
    • 23:15
      住吉東
    • 23:17
      帝塚山
    • 23:18
      岸里玉出
    • 23:20
      天下茶屋
    • 23:22
      萩ノ茶屋
    • 23:23
      新今宮
    • 23:24
      今宮戎

260円

  • 23:26着
  • 23:28発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:35着
  • 23:40発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・中津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 23:41着
  • 23:55発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 23:56
      長堀橋
    • 23:58
      松屋町
    • 23:59
      谷町六丁目
    • 00:01
      玉造
    • 00:03
      森ノ宮
    • 00:05
      大阪ビジネスパーク
    • 00:07
      京橋(大阪府)
    • 00:10
      蒲生四丁目
    • 00:12
      今福鶴見
    • 00:14
      横堤
    • 00:16
      鶴見緑地

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内