現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浅香山→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:11発→17:06着8時間55分(乗車4時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,890円
  • 1604.5km
  • [line]
    [train]南海高野線・難波行
  • 2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 08:13
      我孫子前
    • 08:15
      沢ノ町
    • 08:24
      住吉東
    • 08:26
      帝塚山
    • 08:28
      岸里玉出
  • 08:29着
  • 08:36発

[turn]

天下茶屋
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • 3番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 08:44
    • 08:49
      羽衣
    • 08:54
      泉大津
    • 08:57
      春木
    • 09:00
      岸和田
    • 09:03
      貝塚(大阪府)
    • 09:11
      泉佐野
    • 09:14
      りんくうタウン

930円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 10:30発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ピーチ125便

現金:32,880円

  • 12:35着
  • 12:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 13:27
      高専前(高速・連絡バス)
    • 13:29
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 13:32
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:35
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 13:38
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 13:41
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 13:44
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:46
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 13:48
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 13:49
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 13:50
      三共(高速・連絡バス)
    • 13:51
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 13:56着
  • 13:58発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:01着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:53発→17:06着9時間13分(乗車4時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,070円
  • 1597.9km
  • [line]
    [train]南海高野線・河内長野行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 08:03
      堺東

210円

  • 08:06着
  • 08:18発

[train]

三国ケ丘(大阪府)
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 7駅
    • 08:24
    • 08:31
      和泉府中
    • 08:39
      東岸和田
    • 08:46
      熊取
    • 08:51
      日根野
    • 08:55
      りんくうタウン

900円

  • 09:01着
  • 09:03発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08着
  • 10:30発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ピーチ125便

現金:32,880円

  • 12:35着
  • 12:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 13:27
      高専前(高速・連絡バス)
    • 13:29
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 13:32
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:35
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 13:38
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 13:41
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 13:44
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:46
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 13:48
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 13:49
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 13:50
      三共(高速・連絡バス)
    • 13:51
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 13:56着
  • 13:58発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:01着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 07:43発→17:06着9時間23分(乗車7時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:61,000円(乗車券58,360円 特別料金2,640円)
  • 1701.6km
  • [line]
    [train]南海高野線・金剛行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 07:53
      堺東

210円

  • 07:55着
  • 08:03発

[train]

三国ケ丘(大阪府)
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 7駅
    • 08:10
    • 08:17
      和泉府中
    • 08:22
      東岸和田
    • 08:27
      熊取
    • 08:32
      日根野
    • 08:36
      りんくうタウン

900円

  • 08:42着
  • 08:44発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 09:25発

[air]

関西空港(大阪)

現金:50,410円

  • 11:20着
  • 11:35発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 11:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート119号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:57着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内