現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浅香山→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 22:27発→08:08着9時間41分(乗車8時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,935円
  • 560.3km
  • [line]
    [train]南海高野線・難波行
  • 2番線発
  • 10駅
    • 22:29
      我孫子前
    • 22:30
      沢ノ町
    • 22:32
      住吉東
    • 22:34
      帝塚山
    • 22:36
      岸里玉出
    • 22:37
      天下茶屋
    • 22:39
      萩ノ茶屋
    • 22:40
      新今宮
    • 22:42
      今宮戎

260円

  • 22:44着
  • 22:46発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・南海バス・東京−和歌山線・新木場駅行
  • スイスホテル南海大阪5階のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 23:39
      高速京田辺(高速・連絡バス)
    • 06:00
      池尻大橋(高速・連絡バス)

現金:8,760円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 06:48発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・西船橋行
  • 13番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 06:50
      代々木
    • 06:52
      千駄ケ谷
    • 06:53
      信濃町
    • 06:56
      四ツ谷
    • 06:57
      市ケ谷
    • 07:00
      飯田橋
    • 07:01
      水道橋
    • 07:04
      御茶ノ水
    • 07:06
      秋葉原
    • 07:08
      浅草橋
    • 07:10
      両国
  • 07:12着
  • 07:17発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 07:21
      新小岩
    • 07:30
      市川
    • 07:36
      船橋
    • 07:40
      津田沼

726円

  • 07:47着
  • 07:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51着
  • 07:55発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 07:57
      小仲台町(京成バス)
    • 07:58
      女子高校(京成バス)
    • 07:59
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:00
      園生交差点(京成バス)
    • 08:01
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:03
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 22:02発→08:08着10時間6分(乗車8時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,935円
  • 560.3km
  • [line]
    [train]南海高野線・難波行
  • 2番線発
  • 10駅
    • 22:04
      我孫子前
    • 22:05
      沢ノ町
    • 22:07
      住吉東
    • 22:09
      帝塚山
    • 22:10
      岸里玉出
    • 22:12
      天下茶屋
    • 22:14
      萩ノ茶屋
    • 22:15
      新今宮
    • 22:16
      今宮戎

260円

  • 22:19着
  • 22:21発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・南海バス・東京−和歌山線・新木場駅行
  • スイスホテル南海大阪5階のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 23:39
      高速京田辺(高速・連絡バス)
    • 06:00
      池尻大橋(高速・連絡バス)

現金:8,760円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 06:48発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・西船橋行
  • 13番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 06:50
      代々木
    • 06:52
      千駄ケ谷
    • 06:53
      信濃町
    • 06:56
      四ツ谷
    • 06:57
      市ケ谷
    • 07:00
      飯田橋
    • 07:01
      水道橋
    • 07:04
      御茶ノ水
    • 07:06
      秋葉原
    • 07:08
      浅草橋
    • 07:10
      両国
  • 07:12着
  • 07:17発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 07:21
      新小岩
    • 07:30
      市川
    • 07:36
      船橋
    • 07:40
      津田沼

726円

  • 07:47着
  • 07:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51着
  • 07:55発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 07:57
      小仲台町(京成バス)
    • 07:58
      女子高校(京成バス)
    • 07:59
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:00
      園生交差点(京成バス)
    • 08:01
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:03
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 22:27発→08:11着9時間44分(乗車8時間49分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,117円
    • 565.1km
    • [line]
      [train]南海高野線・難波行
    • 2番線発
    • 10駅
      • 22:29
        我孫子前
      • 22:30
        沢ノ町
      • 22:32
        住吉東
      • 22:34
        帝塚山
      • 22:36
        岸里玉出
      • 22:37
        天下茶屋
      • 22:39
        萩ノ茶屋
      • 22:40
        新今宮
      • 22:42
        今宮戎

    260円

    • 22:44着
    • 22:46発

    [train]

    難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・南海バス・東京−和歌山線・新木場駅行
    • スイスホテル南海大阪5階のりば / 新宿駅南口・3階おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 3駅
      • 23:39
        高速京田辺(高速・連絡バス)
      • 06:00
        池尻大橋(高速・連絡バス)

    現金:8,760円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:40着
    • 06:48発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR総武線・西船橋行
    • 13番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 06:50
        代々木
      • 06:52
        千駄ケ谷
      • 06:53
        信濃町
      • 06:56
        四ツ谷
      • 06:57
        市ケ谷
      • 07:00
        飯田橋
      • 07:01
        水道橋
      • 07:04
        御茶ノ水
      • 07:06
        秋葉原
      • 07:08
        浅草橋
      • 07:10
        両国
    • 07:12着
    • 07:17発

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 4番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 10番線
    • 6駅
      • 07:21
        新小岩
      • 07:30
        市川
      • 07:36
        船橋
      • 07:40
        津田沼
      • 07:47
        稲毛

    814円

    • 07:51着
    • 08:02発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 08:04
        千葉公園
      • 08:06
        作草部
      • 08:07
        天台
      • 08:10
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。