現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浅虫温泉→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:19発→17:36着6時間17分(乗車4時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,906円(乗車券11,586円 特別料金7,320円)
  • 788.2km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 6駅
    • 11:24
      野内
    • 11:27
      矢田前
    • 11:30
      小柳(青森県)
    • 11:33
      東青森
    • 11:36
      筒井(青森県)

現金:460円

  • 11:42着
  • 11:57発

[train]

青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・大館行
  • 6番線発
  • 12:02着
  • 12:39発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ24号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 8駅
    • 12:54
      七戸十和田
    • 13:07
      八戸
    • 13:19
      二戸
    • 13:32
      いわて沼宮内
    • 13:50
      盛岡
    • 14:30
      仙台
    • 15:39
      大宮(埼玉県)

指定席:7,320円

現金:10,340円

  • 15:58着
  • 16:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 16:39
      日暮里
    • 16:50
      青砥
    • 16:53
      京成高砂
    • 16:59
      京成八幡
    • 17:05
      京成船橋
    • 17:10
      京成津田沼
    • 17:17
      八千代台
    • 17:20
      勝田台
    • 17:30
      京成佐倉
    • 17:32
      大佐倉
    • 17:34
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:19発→17:36着6時間17分(乗車5時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,206円(乗車券11,886円 特別料金7,320円)
  • 792.4km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 6駅
    • 11:24
      野内
    • 11:27
      矢田前
    • 11:30
      小柳(青森県)
    • 11:33
      東青森
    • 11:36
      筒井(青森県)

現金:460円

  • 11:42着
  • 11:44発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・青森観光バス・ねぶたん号・新青森駅行
  • 東口7のりば
  • 2駅
    • 12:07
      青森港(高速・連絡バス)

現金:300円

  • 12:16着
  • 12:18発

[train]

新青森駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:21着
  • 12:39発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ24号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 8駅
    • 12:54
      七戸十和田
    • 13:07
      八戸
    • 13:19
      二戸
    • 13:32
      いわて沼宮内
    • 13:50
      盛岡
    • 14:30
      仙台
    • 15:39
      大宮(埼玉県)

指定席:7,320円

現金:10,340円

  • 15:58着
  • 16:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 16:39
      日暮里
    • 16:50
      青砥
    • 16:53
      京成高砂
    • 16:59
      京成八幡
    • 17:05
      京成船橋
    • 17:10
      京成津田沼
    • 17:17
      八千代台
    • 17:20
      勝田台
    • 17:30
      京成佐倉
    • 17:32
      大佐倉
    • 17:34
      京成酒々井

786円

ルート3
  • [早]
  • 11:19発→17:36着6時間17分(乗車4時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,853円(乗車券11,533円 特別料金7,320円)
  • 788.3km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 6駅
    • 11:24
      野内
    • 11:27
      矢田前
    • 11:30
      小柳(青森県)
    • 11:33
      東青森
    • 11:36
      筒井(青森県)

現金:460円

  • 11:42着
  • 11:57発

[train]

青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・大館行
  • 6番線発
  • 12:02着
  • 12:39発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ24号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 8駅
    • 12:54
      七戸十和田
    • 13:07
      八戸
    • 13:19
      二戸
    • 13:32
      いわて沼宮内
    • 13:50
      盛岡
    • 14:30
      仙台
    • 15:39
      大宮(埼玉県)

指定席:7,320円

  • 15:58着
  • 16:23発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:10,340円

  • 16:26着
  • 16:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 16:50
      青砥
    • 16:53
      京成高砂
    • 16:59
      京成八幡
    • 17:05
      京成船橋
    • 17:10
      京成津田沼
    • 17:17
      八千代台
    • 17:20
      勝田台
    • 17:30
      京成佐倉
    • 17:32
      大佐倉
    • 17:34
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。