現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浅草→鬼怒川温泉

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
鬼怒川温泉駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:30発→14:34着2時間4分(乗車2時間0分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:2,983円(乗車券1,543円 特別料金1,440円)
  • 140.8km
  • [line]
    [train]東武特急けごん21号・東武日光行
  • 3番線発
  • 6駅
    • 12:33
      とうきょうスカイツリー
    • 12:42
      北千住
    • 13:03
      春日部
    • 13:39
      栃木
    • 13:54
      新鹿沼

指定席:1,440円

  • 14:09着
  • 14:13発

[train]

下今市
  • [line]
    [train]東武鬼怒川線・鬼怒川公園行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:15
      大谷向
    • 14:20
      大桑(栃木県)
    • 14:25
      新高徳
    • 14:30
      小佐越
    • 14:31
      東武ワールドスクウェア

1,543円

ルート2
  • [楽]
  • 13:00発→15:07着2時間7分(乗車2時間0分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,493円(乗車券1,543円 特別料金1,950円)
  • 140.8km
  • [line]
    [train]東武特急リバティけごん23号・東武日光行
  • 3番線発
  • 6駅
    • 13:03
      とうきょうスカイツリー
    • 13:12
      北千住
    • 13:33
      春日部
    • 14:09
      栃木
    • 14:25
      新鹿沼

指定席:1,440円

  • 14:40着
  • 14:47発

[train]

下今市
  • [line]
    [train]JR特急きぬがわ5号・鬼怒川温泉行
  • 2番線発

指定席:510円

1,543円

ルート3
    • 12:41発→15:07着2時間26分(乗車2時間6分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:4,165円(乗車券2,105円 特別料金2,060円)
    • 141.7km
    • [line]
      [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 12:43
        田原町(東京都)
      • 12:45
        稲荷町(東京都)

    165円

    • 12:46着
    • 12:55発

    [train]

    上野
    • [line]
      [train]JR宇都宮線・小金井行
    • 5番線発 / 9番線
    • 5駅
      • 13:01
        尾久
      • 13:05
        赤羽
      • 13:14
        浦和
      • 13:18
        さいたま新都心
    • 13:21着
    • 13:32発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR特急きぬがわ5号・鬼怒川温泉行
    • 11番線発
    • 4駅
      • 14:14
        栃木
      • 14:30
        新鹿沼
      • 14:47
        下今市

    指定席:2,060円

    現金:1,940円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成29年11月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成29年11月9日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成29年10月1日~平成30年1月8日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!検索のルート探索
    • 国内線の航空券も、検索、予約