現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浅草→日光

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 21:16発→23:29着2時間13分(乗車1時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,015円(乗車券2,755円 特別料金2,260円)
  • 148.6km
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 21:18
      田原町(東京都)
    • 21:20
      稲荷町(東京都)

165円

  • 21:21着
  • 21:50発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ223号・仙台行
  • 20番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 22:10
      大宮(埼玉県)

自由席:2,260円

  • 22:34着
  • 22:48発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR日光線・日光行
  • 5番線発
  • 6駅
    • 22:53
      鶴田
    • 23:02
      鹿沼
    • 23:10
      文挾
    • 23:16
      下野大沢
    • 23:22
      今市

現金:2,590円

ルート2
  • [楽]
  • 21:00発→22:58着1時間58分(乗車1時間51分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:2,698円(乗車券1,358円 特別料金1,340円)
  • 135.5km
  • [line]
    [train]東武特急けごん51号・東武日光行
  • 3番線発
  • 8駅
    • 21:03
      とうきょうスカイツリー
    • 21:13
      北千住
    • 21:35
      春日部
    • 21:43
      杉戸高野台
    • 22:12
      栃木
    • 22:27
      新鹿沼
    • 22:44
      下今市

指定席:1,340円

1,358円

  • 22:51着
  • 22:53発

[train]

東武日光
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 20:40発→23:29着2時間49分(乗車2時間26分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,102円(乗車券2,592円 特別料金510円)
  • 148.8km
  • [line]
    [train]東武特急りょうもう47号・葛生行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 20:43
      とうきょうスカイツリー
    • 20:53
      北千住
    • 21:18
      東武動物公園

指定席:510円

648円

  • 21:23着
  • 21:41発

[train]

久喜
  • [line]
    [train]JR宇都宮線・黒磯行
  • 1・2番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 21:44
      東鷲宮
    • 21:49
      栗橋
    • 21:56
      古河
    • 22:00
      野木
    • 22:04
      間々田
    • 22:11
      小山
    • 22:23
      小金井
    • 22:26
      自治医大
    • 22:31
      石橋(栃木県)
    • 22:36
      雀宮
  • 22:43着
  • 22:48発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR日光線・日光行
  • 5番線発
  • 6駅
    • 22:53
      鶴田
    • 23:02
      鹿沼
    • 23:10
      文挾
    • 23:16
      下野大沢
    • 23:22
      今市

1,944円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。