現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浅草→日光

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:30発→11:23着1時間53分(乗車1時間46分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:2,743円(乗車券1,383円 特別料金1,360円)
  • 135.5km
  • [line]
    [train]東武特急けごん13号・東武日光行
  • 4番線発
  • [!]その他
  • 7駅
    • 09:33
      とうきょうスカイツリー
    • 09:42
      北千住
    • 10:03
      春日部
    • 10:38
      栃木
    • 10:53
      新鹿沼
    • 11:10
      下今市

指定席:1,360円

1,383円

  • 11:16着
  • 11:18発

[train]

東武日光
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]09:22発→11:23着2時間1分(乗車1時間46分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:2,743円(乗車券1,383円 特別料金1,360円)
  • 135.5km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・北千住行
  • 2番線発 / 2番線
  • [line]
    [train]東武特急けごん13号・東武日光行
  • 2番線発
  • [!]その他
  • 6駅
    • 09:42
      北千住
    • 10:03
      春日部
    • 10:38
      栃木
    • 10:53
      新鹿沼
    • 11:10
      下今市

指定席:1,360円

1,383円

  • 11:16着
  • 11:18発

[train]

東武日光
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [安]
  • [!]09:33発→12:11着2時間38分(乗車2時間15分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,383円
  • 135.5km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・北千住行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 09:36
      とうきょうスカイツリー
  • 09:38着
  • 09:39発

[train]

曳舟
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン急行・南栗橋行
  • 1・2番線発
  • [!]その他
  • 11駅
    • 09:45
      北千住
    • 09:50
      西新井
    • 09:56
      草加
    • 10:01
      新越谷
    • 10:05
      越谷
    • 10:10
      せんげん台
    • 10:16
      春日部
    • 10:21
      東武動物公園
    • 10:25
      杉戸高野台
    • 10:28
      幸手
  • 10:32着
  • 10:47発

[train]

南栗橋
  • [line]
    [train]東武日光線急行・東武日光行
  • 3・4番線発
  • [!]その他
  • 8駅
    • 10:51
      栗橋
    • 11:01
      板倉東洋大前
    • 11:13
      新大平下
    • 11:17
      栃木
    • 11:21
      新栃木
    • 11:36
      新鹿沼
    • 11:57
      下今市

1,383円

  • 12:04着
  • 12:06発

[train]

東武日光
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。