現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浅草→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 12:17発→13:17着1時間0分(乗車53分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:911円
  • 52.7km
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 12:20
      押上
    • 12:26
      青砥
  • 12:28着
  • 12:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

911円

ルート2
  • [早]
  • 12:15発→13:17着1時間2分(乗車53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:911円
  • 52.7km
  • [line]
    [train]都営浅草線・青砥行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 12:17
      本所吾妻橋
  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

押上
  • [line]
    [train]京成押上線アクセス特急・成田空港行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 12:26
      青砥
  • 12:28着
  • 12:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

911円

ルート3
    • 12:37発→13:36着59分(乗車55分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:911円
    • 52.7km
    • [line]
      [train]都営浅草線エアポート快特・青砥行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
    • 2駅
      • 12:40
        押上
    • 12:46着
    • 12:50発

    [train]

    青砥
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 4番線発 / 3番線
    • 10駅
      • 12:53
        京成高砂
      • 12:59
        京成八幡
      • 13:05
        京成船橋
      • 13:10
        京成津田沼
      • 13:17
        八千代台
      • 13:20
        勝田台
      • 13:30
        京成佐倉
      • 13:32
        大佐倉
      • 13:34
        京成酒々井

    911円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。