現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浅草→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:56発→20:35着3時間39分(乗車2時間41分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:13,698円(乗車券7,348円 特別料金6,350円)
  • 405.5km
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 16:59
      田原町(東京都)
    • 17:00
      稲荷町(東京都)

168円

  • 17:02着
  • 17:30発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 17:49
      大宮(埼玉県)
    • 18:50
      長野

指定席:6,350円

現金:6,600円

  • 19:36着
  • 19:43発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47着
  • 20:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:09
      稲荷町(富山県)
    • 20:10
      栄町(富山県)
    • 20:11
      不二越
    • 20:13
      大泉(富山県)
    • 20:18
      南富山
    • 20:20
      朝菜町
    • 20:22
      上堀
    • 20:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:25
      布市
    • 20:27
      開発
    • 20:30
      月岡(富山県)
    • 20:32
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 16:18発→20:35着4時間17分(乗車3時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,740円(乗車券7,390円 特別料金6,350円)
  • 405.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]都営バス・草64(池袋駅東口−浅草雷門南)・池袋駅東口行
  • 13のりば
  • 18駅
    • 16:27
      二天門(都営バス)
    • 16:28
      浅草六丁目(都営バス)
    • 16:29
      浅草警察署前(都営バス)
    • 16:30
      東浅草一丁目(都営バス)
    • 16:32
      吉原大門(都営バス)
    • 16:34
      日本堤(都営バス)
    • 16:35
      三ノ輪二丁目(都営バス)
    • 16:38
      大関横丁(都営バス)
    • 16:39
      荒川一丁目(都営バス)
    • 16:41
      荒川区役所前(都営バス)
    • 16:42
      荒川三丁目(都営バス)
    • 16:44
      荒川四丁目(都営バス)
    • 16:46
      新三河島駅前(都営バス)
    • 16:49
      田端新町一丁目(都営バス)
    • 16:50
      田端新町二丁目(都営バス)
    • 16:51
      田端新町三丁目(都営バス)
    • 16:53
      西尾久四丁目(都営バス)

210円

  • 16:56着
  • 16:58発

[train]

尾久駅前/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:05発

[train]

尾久
  • [line]
    [train]JR宇都宮線・小金井行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 9番線
  • 4駅
    • 17:10
      赤羽
    • 17:19
      浦和
    • 17:23
      さいたま新都心
  • 17:26着
  • 17:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 18:50
      長野

指定席:6,350円

現金:6,600円

  • 19:36着
  • 19:43発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47着
  • 20:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:09
      稲荷町(富山県)
    • 20:10
      栄町(富山県)
    • 20:11
      不二越
    • 20:13
      大泉(富山県)
    • 20:18
      南富山
    • 20:20
      朝菜町
    • 20:22
      上堀
    • 20:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:25
      布市
    • 20:27
      開発
    • 20:30
      月岡(富山県)
    • 20:32
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:07発→20:35着4時間28分(乗車2時間39分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:13,698円(乗車券7,348円 特別料金6,350円)
  • 405.5km
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 16:08
      田原町(東京都)
    • 16:10
      稲荷町(東京都)

168円

  • 16:11着
  • 17:30発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 17:49
      大宮(埼玉県)
    • 18:50
      長野

指定席:6,350円

現金:6,600円

  • 19:36着
  • 19:43発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47着
  • 20:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:09
      稲荷町(富山県)
    • 20:10
      栄町(富山県)
    • 20:11
      不二越
    • 20:13
      大泉(富山県)
    • 20:18
      南富山
    • 20:20
      朝菜町
    • 20:22
      上堀
    • 20:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:25
      布市
    • 20:27
      開発
    • 20:30
      月岡(富山県)
    • 20:32
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内