現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浅草→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:05発→11:52着3時間47分(乗車2時間41分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:13,298円(乗車券7,348円 特別料金5,950円)
  • 405.5km
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 08:07
      田原町(東京都)
    • 08:11
      稲荷町(東京都)

168円

  • 08:13着
  • 08:42発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:5,950円

現金:6,600円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:46発→11:52着4時間6分(乗車2時間44分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:13,340円(乗車券7,390円 特別料金5,950円)
  • 405.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:52着
  • 07:54発

[bus]

浅草雷門/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・上23・上野松坂屋前行
  • 5のりば / 5おりば
  • 6駅
    • 07:56
      浅草一丁目(都営バス)
    • 08:00
      浅草寿町(都営バス)
    • 08:00
      菊屋橋(都営バス)
    • 08:01
      東上野六丁目(都営バス)
    • 08:02
      下谷神社前(都営バス)

210円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

上野駅前/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 08:42発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:5,950円

現金:6,600円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:27発→11:52着4時間25分(乗車2時間58分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:13,230円(乗車券7,280円 特別料金5,950円)
  • 407.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]台東区・東西めぐりん※寛永寺経由・浅草駅行
  • 9駅
    • 07:35
      浅草消防署(東京コミュニティバス)
    • 07:37
      南部区民事務所(東京コミュニティバス)
    • 07:40
      三筋二丁目(東京コミュニティバス)
    • 07:42
      小島社会教育館(東京コミュニティバス)
    • 07:44
      新御徒町駅(東京コミュニティバス)
    • 07:46
      永寿総合病院東(東京コミュニティバス)
    • 07:50
      台東区役所(東京コミュニティバス)
    • 07:54
      上野駅入谷口(東京コミュニティバス)

100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:06着
  • 08:42発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:5,950円

現金:6,600円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。