現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浅草→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:00発→09:56着3時間56分(乗車3時間8分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:12,638円(乗車券7,238円 特別料金5,400円)
  • 384.1km
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 06:02
      田原町(東京都)
    • 06:03
      稲荷町(東京都)

168円

  • 06:05着
  • 06:34発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 19番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 06:54
      大宮(埼玉県)
    • 07:19
      高崎
    • 07:35
      軽井沢
    • 07:44
      佐久平
    • 07:54
      上田
    • 08:08
      長野
    • 08:19
      飯山
    • 08:31
      上越妙高
    • 08:44
      糸魚川

自由席:5,290円

現金:6,050円

  • 08:58着
  • 09:04発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:09着
  • 09:17発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急アルペン2号・立山行
  • 5駅
    • 09:23
      電鉄黒部
    • 09:31
      新魚津
    • 09:33
      電鉄魚津
    • 09:43
      中滑川

自由席:110円

1,020円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:00発→09:56着3時間56分(乗車3時間11分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:12,938円(乗車券7,318円 特別料金5,620円)
  • 403.8km
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 06:02
      田原町(東京都)
    • 06:03
      稲荷町(東京都)

168円

  • 06:05着
  • 06:34発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 11駅
    • 06:54
      大宮(埼玉県)
    • 07:19
      高崎
    • 07:35
      軽井沢
    • 07:44
      佐久平
    • 07:54
      上田
    • 08:08
      長野
    • 08:19
      飯山
    • 08:31
      上越妙高
    • 08:44
      糸魚川
    • 08:59
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:6,600円

  • 09:11着
  • 09:18発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 09:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 09:30
      稲荷町(富山県)
    • 09:31
      新庄田中
    • 09:34
      東新庄
    • 09:36
      越中荏原
    • 09:39
      越中三郷
    • 09:42
      越中舟橋
    • 09:49
      寺田(富山県)
    • 09:50
      越中泉
    • 09:52
      相ノ木
    • 09:53
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 06:16発→10:17着4時間1分(乗車2時間41分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:13,310円(乗車券7,360円 特別料金5,950円)
  • 403.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 06:24発

[bus]

浅草雷門/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・上23・上野松坂屋前行
  • 5のりば / 5おりば
  • 6駅
    • 06:25
      浅草一丁目(都営バス)
    • 06:29
      浅草寿町(都営バス)
    • 06:29
      菊屋橋(都営バス)
    • 06:30
      東上野六丁目(都営バス)
    • 06:31
      下谷神社前(都営バス)

210円

  • 06:33着
  • 06:35発

[train]

上野駅前/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 07:26発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 07:46
      大宮(埼玉県)
    • 08:45
      長野

指定席:5,950円

現金:6,600円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 09:50発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:53
      稲荷町(富山県)
    • 09:54
      新庄田中
    • 09:57
      東新庄
    • 09:59
      越中荏原
    • 10:02
      越中三郷
    • 10:05
      越中舟橋
    • 10:08
      寺田(富山県)
    • 10:09
      越中泉
    • 10:11
      相ノ木
    • 10:12
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!