浅草(TX)→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:08発→11:221時間14分(乗車46分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:961
  • 40.1km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1・2番線
  • 2
    • 10:10
      新御徒町

210円

  • 10:13
  • 10:26

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 10:28
  • 10:33

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 6
    • 10:37
      四ツ谷
    • 10:45
      新宿
    • 10:49
      中野(東京都)
    • 10:59
      三鷹
    • 11:05
      国分寺

649円

  • 11:10
  • 11:13

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16
  • 11:20

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:04発→11:221時間18分(乗車45分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:961
  • 40.1km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1・2番線
  • 2
    • 10:06
      新御徒町

210円

  • 10:08
  • 10:26

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 10:28
  • 10:33

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 6
    • 10:37
      四ツ谷
    • 10:45
      新宿
    • 10:49
      中野(東京都)
    • 10:59
      三鷹
    • 11:05
      国分寺

649円

  • 11:10
  • 11:13

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16
  • 11:20

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:04発→11:221時間18分(乗車48分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:961
  • 41.2km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1・2番線
  • 2
    • 10:06
      新御徒町

210円

  • 10:08
  • 10:20

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 6番線 / [着] 6番線
  • 7
    • 10:33
      御茶ノ水
    • 10:37
      四ツ谷
    • 10:45
      新宿
    • 10:49
      中野(東京都)
    • 10:59
      三鷹
    • 11:05
      国分寺

649円

  • 11:10
  • 11:13

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16
  • 11:20

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内